советский военный лётчик, Герой Советского Союза, бывший заместитель Главнокомандующего ВВС СССР, генерал-полковник авиации в отставке, Заслуженный военный лётчик СССР
командир батареи 130-го гвардейского артиллерийского полка 58-й гвардейской стрелковой дивизии 57-й армии Степного фронта, гвардии капитан
командир взвода 925-го стрелкового полка 249-й стрелковой дивизии 8-й армии Ленинградского фронта, Герой Советского Союза
советский военнослужащий, Герой Советского Союза, командир эскадрильи 152-го истребительного авиационного полка , старший лейтенант
санитарный инструктор 3-й роты 3-го батальона 465-го стрелкового полка 167-й стрелковой дивизии 38-й армии Воронежского фронта, красноармеец
звеньевая колхоза имени Энгельса Московского района Чуйская область, Киргизская ССР
лётчик-ас, командир авиационной эскадрильи 30-го гвардейского истребительного авиационного полка, гвардии майор, Герой Советского Союза, сбивший 16 самолётов противника лично и 2 в группе, военный лётчик 2-го класса
штурман 1-й эскадрильи 1-го гвардейского минно-торпедного авиационного полка 8-й минно-торпедной авиационной дивизии ВВС Краснознамённого Балтийского флота, гвардии капитан
за высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие угольной промышленности и многолетний добросовестный труд Знак «Шахтёрская слава» 3-х степеней
командир 149-го Краснознамённого Белорецкого мотострелкового полка 36-й ордена Ленина мотострелковой дивизии 1-й армейской группы, майор
советский рабочий, водитель, бригадир комплексной механизированной бригады, Герой Социалистического Труда
комсорг стрелкового батальона 429-го стрелкового полка 52-й стрелковой дивизии 57-й армии 3-го Украинского фронта, старшина
Ядвига Ивановна - Герой Социалистического Труда, свинарка совхоза «Новый Двор» Свислочского района Гродненской области БССР
лётчик-штурмовик, штурман 810-го Режицкого штурмового авиационного полка , майор
Герой Социалистического Труда , Заслуженный учитель школы РСФСР , Почётный гражданин Ленинградской области
Герой Беларуси, Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь; кандидат сельскохозяйственных наук
Герой Социалистического Труда, бригадир комплексной бригады строительства Братской ГЭС, трагически погиб в автомобильной катастрофе 3 октября 1983 года в возрасте 52-х лет
колхозница, доярка колхоза «Большевик» Золотоношского района Черкасской области, Украинская ССР
Герой Социалистического Труда, бригадир БУ-42 треста «Севастопольстрой», Заслуженный строитель УССР , Почётный гражданин Севастополя
командир мотострелкового батальона 35-й Слуцкой механизированной бригады 1-го Красноградского механизированного корпуса 2-й гвардейской танковой армии 1-го Белорусского фронта, майор
командир разведывательного взвода 85-го стрелкового полка 100-й стрелковой дивизии, младший лейтенант
национальный герой Бурунди, борец за независимость страны, занимавший пост премьер-министра
пулемётчик 1160-го стрелкового полка 352-й Оршанской Краснознамённой стрелковой ордена Суворова дивизии, красноармеец, Герой Советского Союза
командир батальона 513-го стрелкового полка 113-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта
бригадир слесарей-монтажников управления механизации треста «Ивспецстроймеханизация», Ивановская область, Герой Социалистического Труда
советский и узбекский государственный и партийный деятель, Герой Социалистического Труда , кандидат экономических наук
пулемётчик 109-го разведывательного батальона 86-й мотострелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, красноармеец, Герой Советского Союза
бригадир плавильного цеха Чимкентского свинцового завода, Герой Социалистического Труда
советский работник сельского хозяйства, хлопкороб, Киргизская ССР, Герой Социалистического Труда
командир отдельного танкового батальона 20-й гвардейской мотострелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа, гвардии майор
советский и азербайджанский офицер милиции, старший лейтенант, Национальный герой Азербайджана
командир танкового взвода в годы Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
бригадир тракторной бригады Меркенской МТС Джамбулской области, Казахская ССР
слесарь Кустанайского авторемонтного завода Министерства автомобильного транспорта Казахской ССР, Казахская ССР
работник Уфимского завода аппаратуры связи, Герой Социалистического Труда
старший стрелок, командир отделения 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского Краснознамённого парашютно-десантного полка ШП 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой воздушно-десантной дивизии, гвардии рядовой
командир звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта, гвардии старший лейтенант
советская лётчица-штурман, майор Военно-Воздушных Сил РККА, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза
Осипович Рапейко , участник Советско-финской войны, командир 149-го отдельного разведывательного батальона 113-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, Герой Советского Союза, капитан
командир пулемётного расчёта 132-го гвардейского стрелкового полка , гвардии старший сержант, Герой Советского Союза
механизатор Киргизской государственной зональной машиноиспытательной станции «Союзсельхозтехники», Кантский район, Киргизская ССР
югославский партизан, участник Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
бригадир проходческой бригады шахты «Северная» , Герой Социалистического Труда
советский офицер, танкист, парторг роты 2-го танкового батальона 3-й гвардейской танковой бригады 3-го гвардейского танкового корпуса 5-й гвардейской танковой армии 3-го Белорусского фронта, гвардии лейтенант, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза , полковник , заслуженный военный лётчик Российской Федерации
тракторист колхоза «Башкортостан» Миякинского района БАССР, Герой Социалистического Труда
председатель колхоза «Авангард» Чкаловского района Горьковской области
Илларионовна Разуваева - передовик сельскохозяйственного производства, Герой Социалистического труда
командир отделения 16-й гвардейской механизированной бригады 6-го гвардейского механизированного корпуса 4-й танковой армии 1-го Украинского фронта, гвардии сержант
советский государственный и партийный деятель, первый секретарь ЦК Компартии Киргизии
Герой Российской Федерации , заслуженный лётчик-испытатель России, полковник, начальник штаба ГЛИЦ им
доярка племсовхоза «Червоный шахтар» Криворожского района Днепропетровской области
Герой Советского Союза, лётчик военно-транспортной авиации, старший лейтенант
югославский сербский партизан, участник Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
югославская партизанка, участница Народно-освободительной борьбы в Югославии, Народный герой Югославии
югославская студентка, партизанка времён Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
годов, руководитель обороны Шипки, национальный герой России и Болгарии
пограничник, герой битвы под Визной во время Польской кампании Второй мировой войны
азербайджанский военный деятель, участник Карабахской войны, Национальный герой Азербайджана
советский партизан, руководитель отряда «Храбрецы», Герой Советского Союза
советский и российский лётчик-испытатель, майор авиации, Герой Российской Федерации
помощник командира 136-го гвардейского штурмового авиационного полка 1-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 1-й воздушной армии 3-го Белорусского фронта, гвардии майор, Герой Советского Союза
советский нефтяник, оператор по добыче нефти и газа в нефтепромысловом управлении «Октябрьскнефть»
участник Советско-финской и Великой Отечественной войн, командир 1031-го артиллерийского полка 100-й стрелковой дивизии 27-й армии Воронежского фронта, майор
командир 365-й батареи 110-го зенитного артиллерийского полка противовоздушной обороны Береговой обороны Черноморского флота, старший лейтенант, Герой Советского Союза
колхозник, комбайнёр Айдабульской МТС Зерендинского района Кокчетавской области, Казахская ССР
Герой Советского Союза , командир взвода 47-й гвардейской отдельной разведывательной роты 48-й гвардейской Криворожской Краснознамённой стрелковой дивизии 28-й армии 3-го Белорусского фронта, гвардии старшина
Герой Советского Союза, командир эскадрильи 2-го гвардейского истребительного авиационного полка 215-й истребительной авиационной дивизии 2-го истребительного авиационного корпуса 3-й воздушной армии Калининского фронта, гвардии полковник