командир роты 94-го танкового батальона 54-й танковой бригады 3-го танкового корпуса 2-й танковой армии, 2-го Украинского фронта, старший лейтенант, Герой Советского Союза
организатор промышленного производства, Герой Социалистического Труда
бригадир кузнецов Минского тракторного завода Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР, Белорусская ССР
лётчик-бомбардировщик, Герой Советского Союза с 1943 года, полковник
бригадир колхоза «Новая жизнь» Лиозненского района Витебской области, Белорусская ССР
латвийский партизан, один из организаторов и участников советского партизанского движения на территориях Латвии и Белоруссии, оккупированных немецкой армией, Герой Советского Союза
советский офицер-подводник, капитан 1-го ранга, командир электромеханической боевой части атомной подводной лодки «К-116», участник первого в истории ВМФ трансокеанского перехода атомных подводных лодок с Северного на Тихоокеанский флот, начальник кафедры специальной электротехники Черноморского высшего военно-морского училища имени П
стрелок 3-й роты 4-го пограничного полка войск Народного комиссариата внутренних дел СССР, красноармеец
корсиканский кондотьер на флорентийской и французской службе, герой борьбы за независимость Корсики от Генуэзской республики
герой французского движения Сопротивления, деятель Французской коммунистической партии
командир звена 11-го отдельного разведывательного авиационного полка 3-й воздушной армии Калининского фронта, капитан
старший лейтенант, заместитель командира эскадрильи 126-го истребительного авиационного полка 6-го истребительного авиационного корпуса Войск противовоздушной обороны, Герой Советского Союза
командир батареи 207-го отдельного истребительного противотанкового дивизиона 348-й стрелковой дивизии, капитан, Герой Советского Союза
старший лейтенант ВС РФ, участник Второй чеченской войны, Герой Российской Федерации
работник советского сельского хозяйства, бригадир чабанской бригады колхоза имени Калинина с
советский танкист, гвардии старший лейтенант Рабоче-крестьянской Красной армии, участник Советско-финской и Великой Отечественной войн
комбайнёр совхоза «Степной» Тимирязевского района Северо-Казахстанской области, Казахская ССР
водитель бронемашины разведывательной роты 9-й гвардейской механизированной бригады 3-го гвардейского механизированного корпуса 1-го Прибалтийского фронта, гвардии сержант
сельскохозяйственный рабочий, звеньевой колхоза «Красный Азербайджан» Сальянского района Азербайджанской ССР
советский работник сельского хозяйства, бригадир колхоза, Герой Социалистического Труда
советский и казахстанский железнодорожник, Герой Социалистического Труда , Депутат Верховного Совета Казахской ССР 5-го созыва
военный лётчик, командир звена 683-го Полоцкого штурмового авиационного полка , лейтенант, Герой Советского Союза
Герой Советского Союза, командир звена 65-го штурмового авиационного полка 103-й смешанной авиационной дивизии Карельского фронта, лейтенант
командир звена 65-го штурмового авиационного полка 103-й смешанной авиационной дивизии Карельского фронта, лейтенант
командир батальона 247-го стрелкового полка 37-й стрелковой дивизии 22-й армии 2-го Прибалтийского фронта
югославский боснийский партизан времён Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
оператор Уфимского нефтеперерабатывающего завода, Герой Социалистического Труда
азербайджанский военнослужащий, участник обороны Ходжалы в годы Карабахской войны, Национальный герой Азербайджана
аппаратчик Казанского химического комбината имени Вахитова, Герой Социалистического Труда
Герой Советского Союза, командир отделения 550-го стрелкового полка , младший сержант
военный герой Нижней Канады, известный тем, что отразил наступление превосходящих американских сил на Монреаль во время англо-американской войны 1812 года
украинский коммунистический деятель, председатель колхоза имени Войкова Нижнегорского района Крымской области
советский грузинский государственный и партийный деятель, Герой Социалистического Труда
советский передовик сельскохозяйственного производства, бригадир колхоза им
заведующая почечным центром Башкирской республиканской клинической больницы имени Г
помощник командира взвода 988-го стрелкового полка , сержант, Герой Советского Союза
бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Джалка» , Герой Социалистического Труда
Герой Советского Союза, гвардии майор, командир дивизиона 313-го гвардейского артиллерийского полка
Герой Советского Союза, командир орудия 712-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 17-й отдельной истребительно-противотанковой бригады 2-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, старший сержант
Герой Советского Союза, командир 267-го гвардейского стрелкового полка 89-й гвардейской стрелковой дивизии , гвардии лейтенант
командир батареи 143-го Житомирского истребительно-противотанкового полка 1-го гвардейского кавалерийского корпуса 1-го Украинского фронта, старший лейтенант
командир танка 55-го гвардейского танкового полка , гвардии лейтенант
командир орудия артиллерийского дивизиона 19-й гвардейской механизированной бригады 8-го гвардейского механизированного корпуса 1-й гвардейской танковой армии 1-го Белорусского фронта, гвардии старшина
председатель Кировского райисполкома Фрунзенской области, Киргизская ССР
советская работница сельского хозяйства, организатор производства, Герой Социалистического Труда
тракторист механизированного звена по возделыванию сахарной свеклы в колхозе имени Фрунзе БАССР
гвардии младший сержант, командир расчёта станкового пулемёта 16-го гвардейского кавалерийского полка 4-й гвардейской кавалерийской Мозырской Краснознамённой дивизии дивизии 2-го гвардейского кавалерийского корпуса
председатель колхоза имени Калинина Ошского района Ошской области, Киргизская ССР
командир орудия 2-й батареи 167-го гвардейского Краснознамённого лёгкого артиллерийского полка
командир роты 836-го стрелкового полка 240-й стрелковой дивизии 51-го стрелкового корпуса 38-й армии Воронежского фронта, лейтенант
советский лётчик-испытатель ОКБ имени П
советский военный, Герой Советского Союза, старший сержант, командир орудия 76-мм артиллерийской батареи 1264-го стрелкового полка 380-й Орловской Краснознамённой ордена Суворова стрелковой дивизии 50-й армии 2-го Белорусского фронта, участник Советско-финской и Великой Отечественной войны
передовик сельского хозяйства, садовод, Герой Социалистического Труда
управляющий фермой каракулеводческого совхоза «Таласский» Министерства совхозов СССР, Таласский район Джамбулской области, Казахская ССР
советский работник сельского хозяйства, тракторист, Герой Социалистического Труда
герой Первой мировой войны, участник Белого движения на Юге России, полковник Марковского полка
командир сабельного эскадрона 27-го гвардейского Краснознамённого кавалерийского полка 7-й гвардейской Житомирской Краснознамённой кавалерийской дивизии 1-го гвардейского кавалерийского корпуса 1-го Украинского фронта, гвардии старший лейтенант
гвардии капитан ВС РФ, участник Первой чеченской войны, Герой Российской Федерации
бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Баталинский» Орджоникидзевского района Кустанайской области, Казахская ССР
бригадир полеводческой бригады совхоза имени 10 лет БССР Министерства совхозов СССР, Любаньский район Бобруйской области, Белорусская ССР
колхозница, звеньевая колхоза «Большевик» Полтавского района Полтавской области
командир орудия 10-го гвардейского отдельного конно-артиллерийского дивизиона 11-й гвардейской кавалерийской дивизии 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского корпуса Северо-Кавказского фронта, гвардии казак
новатор колхозного производства, работница колхоза «Червона зоря» Лебединского района Сумской области
звеньевая полеводов Дмитротарановского совхоза, Белгородская область
старший лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Курильской десантной операции, советско-японской войны, Герой Советского Союза посмертно
Герой Социалистического Труда, прессовщица Тавдинского фанерного комбината
рабочая Фрунзенского мясоконсервного комбината Министерства мясной и молочной промышленности Киргизской ССР
советский работник угольной промышленности, Герой Социалистического Труда
125-го гвардейского Борисовского орденов Суворова 3-й степени и Кутузова 3-й степени бомбардировочного авиационного полка имени Героя Советского Союза Марины Расковой 4-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии 5-го гвардейского бомбардировочного авиационного корпуса, Герой России, гвардии капитан
бригадир комплексной бригады отделочников, Герой Социалистического Труда, депутат Верховного Совета СССР, Лауреат Государственной премии СССР
звеньевая колхоза имени 8 марта Карловского района Полтавской области, Украинская ССР
советский работник нефтяной промышленности, нефтяник НГДУ «Сулеевнефть», Герой Социалистического Труда
колхозник, старший чабан племенного овцеводческого совхоза «Червлённые Буруны» Министерства совхозов СССР, Ногайский район Грозненской области
советский и российский работник сельского хозяйства, старший чабан госплемовцезавода «Червлёные Буруны» Ногайского района Дагестанской АССР
югославский хорватский обувной мастер, партизан времён Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
младший лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник советско-финской войны, Герой Советского Союза
советский рабочий, буровой мастер, Герой Социалистического Труда
советский государственный и хозяйственный деятель, Герой Социалистического Труда
командир 222-го гвардейского стрелкового полка 72-й гвардейской стрелковой дивизии 7-й гвардейской армии Степного фронта, гвардии майор
доярка молочного племенного совхоза «Торосово», Герой Социалистического Труда
штурман 179-го гвардейского истребительного Трансильванского ордена Суворова авиационного полка 14-й гвардейской истребительной Кировоградско-Будапештской Краснознамённой ордена Суворова авиационной дивизии 3-го гвардейского истребительного Ясского Краснознамённого ордена Суворова авиационного корпуса 5-й воздушной армии 2-го Украинского фронта, гвардии майор
командир 1-го стрелкового батальона 180-го гвардейского стрелкового полка , гвардии майор
гвардии лейтенант, командир взвода 3-й самоходной артиллерийской батареи 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии, Герой Российской Федерации
лейтенант, командир взвода управления батареи 76-миллиметровых пушек 1120-го стрелкового полка 333-й стрелковой Синельниковской Краснознамённой дивизии 6-й армии, Герой Советского Союза
командир взвода 149-го отдельного разведывательного батальона 113-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, младший командир, Герой Советского Союза
бригадир экскаватора разреза «Южный» Черемховского угольного бассейна Иркутской области, Герой Социалистического Труда
русский офицер, герой Первой мировой войны, участник Белого движения на Юге России
Герой Советского Союза, капитан, участник Великой Отечественной войны
Герой Советского Союза, секретарь Дятьковского районного комитета комсомола, политрук молодёжного партизанского отряда, один из руководителей и организаторов партизанского движения на Брянщине
советский лётчик, участница Великой Отечественной войны, штурман эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта, гвардии старший лейтенант
стрелок 592-го стрелкового полка 203-й стрелковой дивизии 12-й армии 3-го Украинского фронта, рядовой
советский автоматчик, гвардии красноармеец, Герой Советского Союза
русский офицер, герой Первой мировой войны, полковник 1-го Корниловского ударного полка
Егорович Рыцев - комбайнёр Нукутской МТС Нукутского района Иркутской области, Герой Социалистического Труда
Герой Советского Союза, старший лейтенант, командир звена 36-го минно-торпедного авиационного полка
лётчик-штурмовик, капитан, командир эскадрильи 946-го штурмового авиационного полка 196-й штурмовой авиационной дивизии 4-го штурмового авиационного корпуса 16-й воздушной армии, Герой Советского Союза
заведующая отделением районной больницы Тонского района Киргизской ССР
cкотник колхоза «Совет» Каркаралинского района Карагандинской области, Казахская ССР
смертной казни, которая была затем заменена двадцатью годами лишения свободы
забойщик шахты № 10 имени Артёма комбината Ворошиловградуголь, Герой Социалистического Труда
партийный организатор стрелкового батальона 120-го стрелкового полка 69-й Краснознамённой Севской стрелковой дивизии 65-й армии Центрального фронта, старший лейтенант
советский и российский офицер-подводник, начальник электромеханической службы дивизии подводных лодок Краснознамённого Северного флота, капитан 1-го ранга
заместитель командира эскадрильи 44-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка 9-й гвардейской ночной бомбардировочной авиационной дивизии 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, гвардии старший лейтенант