Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Унгуряну, Михай Рэзван

Унгуряну, Михай Рэзван

Политики

День рождения 22 сентября 1968

румынский государственный и политический деятель, бывший премьер-министр Румынии , ранее занимал пост министра иностранных дел и главы национальной разведки


Михай Рэзван Унгуряну (рум. Mihai-Rzvan Ungureanu; род. 22 сентября 1968) — румынский государственный и политический деятель, бывший премьер-министр Румынии (февраль-апрель 2012), ранее занимал пост министра иностранных дел и главы национальной разведки.

Утверждён парламентом на посту премьер-министра 9 февраля 2012 года, вскоре после того, как правительство Эмиля Бока ушло в отставку после массовых протестов в стране.

27 апреля 2012 года парламент Румынии отправил в отставку правительство Михая-Рэзвана Унгуряну. За отставку правительства проголосовали 235 депутатов, причем помимо парламентариев от оппозиционного Социал-либерального альянса за вотум недоверия Кабмину проголосовали и часть депутатов от правящей Демократической либеральной партии, которые заявили о присоединении к оппозиции.Таким образом, Михай Рэзван Унгуряну занимал пост премьер-министра Румынии 78 дней и вошел в историю как премьер-министр с самым коротким периодом мандата.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ