Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Поголов Александр Викторович

Поголов Александр Викторович

Политики

День рождения 29 июля 1975

депутат Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва


Поголов Александр Викторович — депутат Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва, член партии «Единая Россия». Занимает пост председателя комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями и пост заместителя председателя региональной общественной организации «Федерация конного спорта Краснодарского края». А также является вице-чемпионом мира, чемпионом России и Краснодарского края, мастером спорта международного класса по борьбе самбо и дзюдо.

Родился Александр Викторович 29 июля 1975 года в городе Курганинск в семье сельских работников. После школы поступил в Армавирскую государственную педагогическую академию на специальность «труд и физика». По завершению академии в 1997 году получил квалификацию «Учитель труда и физики». Успешно защитил диссертацию на тему «Антиципарный маркетинг субъектов малого предпринимательства на рынке сельхозпродукции». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1998 году в ЗАО Хлебо-приемное предприятие «Семена». В 2003 году получил второе высшее образование в Адыгейском государственном университете по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» и получил квалификацию «Экономист». С 2005 является Генеральным директором ЗАО «Кавказ», которое впоследствии преобразовалось в ООО «ПарусАгроГрупп».

В это же время одержал победу на выборах депутатов Курганинского городского поселения, переизбрался в 2010 году. Также занимал должность заместителя Председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края. Являлся куратором таких проектов, как Совет Молодых депутатов «Народный контроль» и «Депутат ВКонтакте» в Курганинском районе.

Так, в системе Совета молодых депутатов были сформированы 14 профильных комитета. Поддерживать интерес и мотивацию молодых специалистов позволяет краевой конкурс на звание «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края».

Под руководством Александра Викторовича Поголова ведется тщательная работа по анализу деятельности комитетов, происходит обустройство спортивных объектов и детских оздоровительных комплексов и спортивных площадок. Грамотно устанавливает и организовывает связь с государственными органами, органами самоуправления и должностными лицами как федерального, так и регионального назначения.

В 2011 году ему присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

В 2012 году Александр Викторович был избран депутатом Законодательного собрания Краснодарского края V созыва по Курганинскому одномандатному избирательному округу № 14 в качестве члена партии «Единая Россия». Повторно баллотировался в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края VI созыва в 2017 году. В этом же году занял пост Председателя комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями.

В период работы VI созыва при непосредственном участии Александра Викторовича Поголова были разработаны и приняты 24 нормативных акта: 9 законов и 15 постановлений. Одним из важнейших инструментов управления и развития отрасли в регионе является Закон «О физической культуре и спорте в Краснодарском крае». С момента принятия ведется непрерывная работа по его модернизации и актуализации. Совместно с Александром Викторовичем принимаются аналитические постановления, в частности, принято постановление «О развитии легкой атлетики».

Александр Викторович ведет активную политическую и общественную деятельность, принимает участие в работе профильного комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, является частым гостем и участником различных научных конференций, семинаров и совещаний.

За высокий профессионализм и качественную работу награжден почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани». Его трудовая деятельность и успешность отмечены почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства России и Законодательного Собрания Краснодарского края.

Кроме того, имеет следующие государственные награды и знаки отличия:

  • Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;
  • Почетная грамота Законодательного Собрания Краснодарского края;
  • Благодарность Законодательного Собрания Краснодарского края;
  • Почетная грамота администрации Краснодарского края;
  • Медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

Полученные награды и благодарности за высокий уровень работы Александр Викторович Поголов подтверждает в своей эффективной трудовой деятельности на территории Краснодарского края.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ