Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уикер, Роджер

Уикер, Роджер

Политики

День рождения 05 июля 1951

американский политик, сенатор США от штата Миссисипи, член Республиканской партии


Роджер Уикер (англ. Roger Wicker; род. 5 июля 1951) — американский политик, сенатор США от штата Миссисипи, член Республиканской партии.

Биография

Окончил Университет Миссисипи в 1973 году и получил степень в области права в 1975 году. Служил в Военно-воздушных силах США 1976—1980 и в резерве ВВС США 1980—2003.

В 1994 году был избран в Палату представителей США. В 2007 Сенатор Трент Лотт пошёл в отставку, и губернатор Миссисипи, Хейли Барбор, назначил Уикера в Сенат.

16 апреля 2013 года сенатору по почте пришло письмо, в котором находился белый порошок, предположительно рицин — сильнодействующий яд растительного происхождения. Как сообщает агентство Associated Press, лидер сенатского большинства Гарри Рид выступил с заявлением на эту тему.

Это не первый случай. До Роджера Уикера подобные письма приходили и другим сенаторам США. В феврале 2004 года конверт с рицином, направленный в офис сенатора от штата Теннесси Билла Фриста, привёл к временному закрытию трех зданий верхней палаты Конгресса США.

Конверты с белым порошком, содержащие, предположительно, рицин или иной яд, за последние несколько лет неоднократно получали политики, гос-чиновники, редакции СМИ и штаб-квартиры компаний как в США, так и в других странах мира. Пик сообщений об опасной корреспонденции пришёлся на 2008 год. После проведенных проверок, как правило, выяснялось, что содержимое конвертов не представляет опасности.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ