Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сазонов, Сергей Васильевич (украинский управленец)

Сазонов, Сергей Васильевич (украинский управленец)

Политики

День рождения 04 ноября 1953

украинский чиновник, управленец


Сергей Васильевич Сазонов (род. 4 ноября 1953, г. Харьков) — украинский чиновник, управленец. Исполняющий обязанности председателя Запорожской областной государственной администрации (2001). Председатель правления «АвтоКрАЗ» (с 2002). Депутат Полтавского областного совета (с 2006).

Образование

Образование высшее, в 1975 окончил Запорожский машиностроительный институт по специальности «Автомобили и тракторы», инженер-механик.

Карьера

За 22 года работы на производственном объединении «АвтоЗАЗ» прошёл путь от мастера до заместителя председателя правления. Занимал руководящие должности связанные со сбытом и маркетингом.

В 1997 Сазонов с должности первого заместителя председателя правления по вопросам экономики и финансов «АвтоЗАЗа» перешёл на работу в Запорожскую областную госадминистрацию, где работал начальником областного управления по экономике, а затем первым заместителем председателя областной госадминистрации.

С августа 2001 по апрель 2002 — первый заместитель председателя правления ХК «АвтоКрАЗ», одновременно — председатель Наблюдательного совета Токмакского кузнечно-штамповочного завода.

С апреля 2002 — председатель правления — генеральный директор холдинговой компании «АвтоКрАЗ».

С августа 2003 — председатель правления ХК «АвтоКрАЗ».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ