Гарсия, Каролин: биография

На Открытом чемпионате Австралии Каролин прошла по сетке до третьего раунда, где проиграла седьмой сеяной Эжени Бушар. В феврале на турнире в Акапулько она вышла в финал, в том числе благодаря снятию с турнира её соперницы по полуфиналу Марии Шараповой. В финале она проигрывает швейцарской теннисистке Тимее Бачински 3-6, 0-6. Через неделю они встретились снова в финале в Монтеррея и Гарсия вновь уступила 6-4, 2-6, 4-6. В полуфинале того турнира она переиграла представительницу Топ-10 Ану Иванович 6-1, 6-4. В матче третьего раунда Индиан-Уэллса они встречаются снова и Гарсия опять побеждает сербскую теннисистку 6-2, 5-7, 6-2. В следующем четвёртом раунде она проиграла немке Сабине Лисицки. В апреле на грунтовом турнире в Штутгарте француженка вышла в четвертьфинал. В первом раунде она в очередной раз в сезоне обыграла Ану Иванович. На турнире в Мадриде в матче второго раунда она обыгрывает Каролину Плишкову (№ 13 в мире на тот момент), а дальше уступает Марии Шараповой. На Открытом чемпионате Франции она выбыла в первом раунде.

Гарсия в июне 2015 года совместно с Катариной Среботник выигрывает парный титул травяного турнира в Истборне. На Уимблдонском турнире также как и во Франции она проигрывает в первом раунде. В августе на турнире в Цинциннати в матче второго раунда она обыграла 4-ю ракетку мира Петру Квитову 7-5, 4-6, 6-2, но затем проигрывает Элине Свитолиной. На турнире в Нью-Хейвене она дошла до четвертьфинала, где проиграла 4-й в мире Каролине Возняцки. На Открытом чемпионате США Гарсия не смогла переиграть немку Андреу Петкович, а в парном разряде совместно с Катариной Среботник впервые смогла выйти в четвертьфинал Большого шлема. В октябре она оформляет выход в 1/4 финала на турнире в Гонконге, а в ноябре побеждает на турнире младшей серии WTA 125 в Лиможе. Сезон она завершила на 35-месте.

На Открытом чемпионате Австралии 2016 года Гарсия не смогла преодолеть первый раунд. В феврале месяце на турнире в Дубае она обыграла Анну Каролину Шмидлову, Карлу Суарес Наварро, Андреу Петкович и вышла в полуфинал. где уступила Барборе Стрыцовой. На турнире в Монтеррее она также выходит в полуфинал.

На Открытом чемпионате Франции 2016 побеждает в финале женского парного разряда, вместе со своей соотечественницей Кристиной Младенович.