Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
A Boogie wit da Hoodie

A Boogie wit da Hoodie

Музыка

День рождения 06 декабря 1995

американский хип-хоп исполнитель и музыкальный продюсер из Хайбридж, Нью-Йорк


Артист Дж. Дубоуз (англ. Artist J. Dubose), более известный как A Boogie wit da Hoodie (или просто A Boogie) — американский хип-хоп исполнитель и музыкальный продюсер из Хайбридж, Нью-Йорк. Получил широкую известность после выхода сингла «My Shit», вошедшего в его дебютный микстейп Artist.

Ранняя жизнь

Артист Дж. Дубоуз родился 6 декабря 1995 года в Хайбридж, окрестности Нью-Йорка. Он учился в DeWitt Clinton High School, а вырос на музыке 50 Cent и Канье Уэста. В возрасте 12 лет приступил к написанию рифм. В юности, чтобы добыть деньги для записи своих песен на студии, он продавал марихуану. После того, как он попал в неприятности, он и его семья переехали во Флориду, где он был арестован не менее 5 раз в связи с кражей со взломом и хранением наркотиков. Ему был назначен домашний арест, а позже он вернулся в Хайбридж.

Музыкальная карьера

В феврале 2016 выпустил свой первый полноценный проект — микстейп Artist. Впоследствии The New York Times назвал альбом одним из лучших в году, а журнал Forbes прикрепил к нему статус перспективного хип-хоп исполнителя. Весной того же года он публикует совместный микстейп с хип-хоп исполнителем из Хайбриджа Don Q под названием Highbridge the Label: The Takeover Vol.1. Затем он принял участие в совместном туре Дрейка и Future «Summer Sixteen», где выступал на разогреве. Летом Артист анонсировал о заключении контракта между ним и звукозаписывающим лейблом Atlantic Records. «Там [Нью-Йорк] очень мало музыкальных изменений — нам предстоит стать частью всего этого», прокомментировал Крэй Коллман, председатель и исполнительный директор Atlantic Records. Осенью A Boogie обнародовал свой первый мини-альбом под названием TBA (является аббревиатурой от The Bigger Artist). В итоге релиз дебютировал на 63 строчке чарта Billboard 200, а Rolling Stone включил его в список лучших хип-хоп альбомов года.

Дискография

Микстейпы

Название Детали Пиковая позиция в чартах
US US R&B/HH US Rap
Artist
  • Дата выхода: 14 февраля 2016
  • Формат: Цифровая дистрибуция
76
Highbridge the Label: The Takeover Vol.1 (совместно с Don Q)
  • Дата выхода: 18 мая 2016
  • Формат: Цифровая дистрибуция
ARToven (совместно с Zaytoven)
  • Дата выхода: 2017
  • Формат: Цифровая дистрибуция

Мини-альбом

Название Детали Пиковая позиция в чартах
US US R&B/HH US Rap
TBA
  • Дата выхода: 28 октября 2016
  • Формат: Цифровая дистрибуция
63 6 6

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ