Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Zardonic

Zardonic

Музыка

День рождения 22 октября 1985

Агреда, так же известный как Zardonic, Венесуэльский клавишник, DJ, музыкант, продюсер, известный по своим музыкальным проектам в таких жанрах, как drum and bass, dark ambient, black metal и minimal techno


Федерико Агреда, так же известный как Zardonic, Венесуэльский клавишник, DJ, музыкант, продюсер, известный по своим музыкальным проектам в таких жанрах, как drum and bass, dark ambient, black metal и minimal techno.

Биография

Федерико начал писать музыку в 16 лет, под псевдонимом Gorepriest (Кровавый священник), и через два года он получил награду — «Лучший клавишник» на Premios Metal Hecho en Venezuela 2002—2003 (Метал Сделанный в Венесуэле). Это обеспечило ему значительное продвижение на Венесуэльской метал-сцене. В течение следующих лет, он развивался в рамках различных проектов индастриала, амбиента и электронной музыки под разными псевдонимами.

Как Zardonic, он выделился в качестве создателя ремиксов на метал-группы, включая The Berzerker (Австралия) и Gorgoroth (Норвегия). Его ремикс на Nine Inch Nails — The Hand That Feeds стал огромной сенсацией на сайте NIN Army.

Количество его ремиксов и коллабораций (совместных работ) с другими артистами, включая Counterstrike (Южная Африка) и Messinian (Филадельфия, Пенсильвания, США) продолжает стремительно расти. С последним, он написал трек Policia, ставший танцпольным хитом по всему миру, который играли такие диджеи как Andy C и DJ Hype.

Льюис Дэвидсон, хозяин Американского Drum & Bass лейбла Technorganic Recordings, утверждал, что Zardonic «…показывает, как его разнообразный фон, географическое положение и уникальный стиль написания, вполне могут являться секретным рецептом Drum’n’Bass совершенства». Он также упоминается как «наиболее важный акт развития тяжёлого направления Drum’n’Bass музыки в Латинской Америке».

Некоторые из его других известных проектов: Intimus Universum (сегодня известный как Triangular Ascension), Sol Nocturno (ранее Gorepriest) и Klipp (вместе с Moreon).

История

В 2003 году был выпущен его первый альбом под псевдонимом Gore Priest, и назывался он «War Against Humanity: The Armageddon Chronicles». Вышел он на венесуэльском лейбле Melomaniac Metalmedia Records.

В 2004 получил награду в номинации «Лучший Клавишник» на Metal Made In Venezuela Awards 2002—2003.

В 2006 первый трек именно Zardonic’a вышел на лейбле Death Brigade Records двенадцати дюймовой пластинкой, и Федерико становится первым венесуэльским Drum and Bass продюсером, который выпускался на международном лейбле. Позднее, в этом же году, он так же основал свой собственный независимый Drum’n’bass интернет-лейбл — Zardonic Recordings.

В 2007 его впервые пригласили на международный фестиваль в Мексике (19-го Мая). Месяцами ранее AK1200, пионер Американской Drum & Bass сцены, взял трек Zardonic’а «Moonlight Ceremony» для его CD компиляции «Weapons of Tomorrow». Позже после этого, его треки поддержали такие известные личности, как Dieselboy, Pendulum и John B.

В 2008 он выпустил несколько Drum’n’Bass треков, и так же альбом в стиле Industrial Metal под псевдонимиом Blackholepit, который назывался «Portals», и был опубликован на James Fogarty's Death To Music Productions netlabel, и был упомянут, как «… кроссовер альбом 1992 года от Varg Vikernes (Burzum) и Trent Reznor (Nine Inch Nails), которого никогда не было». Компиляция из Black Metal треков Zardonic’а были так же выпущены, позже в этом году под называнием Chaotic Serenity. В декабре, он был издан одновременно как Zardonic и как Klipp в компиляции Venezuela Electrnica Vol. 3, спонсированной Венесуэльской телекоммуникационной компанией Digitel GSM и Motorola, продавая мобильный телефон MOTOROKR EM30 вместе с карточкой памяти microSD с уже записанными на неё треками.

В 2009 году мир увидел релиз от Big Riddim Recordings. Ремикс Zardonic’а на классический трек AK1200 Junior’s Tune, и ему было поручено самим Dieselboy’ем придумать саунд дизайн к видео Planet of the Drums 10th Anniversary Tour. В интервью для Broken Beats восьмого Мая, Dieselboy назвал Zardonic’a как самого выдающегося артиста Drum & Bass сцены на тот момент.

В 2010, Zardonic совершил тур по Европе вместе с Joanna Syze, составивший 12 концертов в Испании, Австралии, Румынииa и Болгарии. Вскоре после этого, его самый репрезентативный студийный микс Retaliation был выпущен на Drum and Bass веб-сайте Dogsonacid.com вместе с подробным интервью. Первый релиз лейбла Human Imprint так же состоялся в том году, под названием South Of Human EP. Затем, он возглавил два фестиваля Therapy Sessions в Эквадоре и Аргентине, в принципе так же как и события в Колумбии и Венесуэле. В конце декабря, он также основал Saturnoculto Records, дочерний лейбл Zardonic Recordings.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ