Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Yung Lean

Yung Lean

Музыка

День рождения 18 июля 1996

шведский рэп-исполнитель


Юнатан Леандёр Хостад (швед. Jonatan Leandoer Hstad; род. 18 июля 1996, Белоруссия), более известен как Yung Lean — шведский рэп-исполнитель. Yung Lean выпустил свой первый микстейп в 2013 году (под названием Unknown Death 2002) и несколько синглов на YouTube под его лейблом Sad Boys Entertainment, в том числе «Ginseng Strip 2002», «Kyoto» и «Yoshi City».

Lean выпустил свой дебютный полноформатный альбом Unknown Memory в конце лета 2014 года в ходе двухмесячного американского тура.

Биография

Ранние годы

Хостад родился в Белоруссии, он провёл первые три года своей жизни в Минске, затем его семья переехала в Стокгольм, в район Сёдермальм. Хастад познакомился с Yung Sherman и Yung Gud в местном парке Стокгольма, чуть позже выяснилось, что им нравится одна и та же музыка. Вместе они сформировали коллектив Hasch Boys, который состоял из Lean’a, Sherman’a и Gud’a, а также других людей, которые позже стали частью Gravity Boys и Shield Gang.

Участники коллектива (кроме Lean, Sherman, Gud) начали терять интерес к «Hasch Boys». Как результат этого, Yung Lean, Yung Sherman и Yung Gud сколачивают «Shemene Boys». К 2012 году Yung Gud и Yung Sherman начинают заниматься написанием музыки, в то время как Lean активно пишет тексты для песен, записывает их и загружает большинство из них в свой профиль на SoundCloud.

2013 — настоящее время

Yung Lean начал привлекать внимание общества в 2013 году, когда его клип на трек «Ginseng Strip 2002» стал вирусным, набрав более 6 миллионов просмотров на YouTube. В этом же году он сделал свои первые официальные релизы: Unknown Death 2002 и EP под названием «Lavender», в котором находился уже известный трек Ginseng Strip 2002, наряду с другими треками, которые Lean решил не включать в свой полноформатный альбом «Unknown Death 2002». Трек «Ginseng Strip 2002» занял 44 место в «Топ 50 песен 2013» по версии сайта Consequence of Sound, в то время как Vibe включили микс «Unknown Death 2002» в «10 самых недооцененных дебютных рэп-микстейпов 2013 года», охарактеризовав его как «естественное развитие свободно ассоциативных, часто бессмысленных рифм Lil’B с более острым чувством мелодии». В 2013, Yung Lean и Sad Boys, гастролировали по Европе. Позже, в этом же году, журнал Acclaim Magazine пригласил Yung Lean’a в качестве гостя в свой проект Q&A «smalltalk» для небольшого интервью.

В 2014 году Yung Lean и Sad Boys приступили к туру «White Marble Tour», побывали в Северной Америке и 24-х городах Европы.

В 2015 году Yung Lean и Sad Boys выступали на концерте в Москве и Санкт-Петербурге. Осенью состоялась премьера клипа «Hoover», в конце видеоряда которого был замечен тизер к альбому «Warlord».

В январе 2016 года Yung Lean выпустил совместный сингл с шведским рэпером Thaiboy Digital — «How U Like Me Now». Сам Юнатан заявил, что альбом выйдет в феврале 2016 и будет выпущен в память Баррону Махату. 25 января в сеть были загружены старые недоделанные треки, которые выдали за новый альбом. 8 марта Yung Lean выпустил клип на трек «Miami Ultras». 22 марта Yung Lean выпускает клип на песню «Afghanistan».

Дискография

Студийные альбомы, Микстейпы
Альбом Детали Оценки
Unknown Death 2002

(Микстейп)

  • Выпущен: 9 июля 2013 г.
  • Лейбл: Mishka NYC
  • Доступность: Цифровая Загрузка, CD, Компакт-кассета, Винил пластинка
Consequence of Sound: (С-)
Unknown Memory
  • Выпущен: 23 июля 2014 г.
  • Лейбл: Sky Team
  • Доступность: Цифровая Загрузка, CD, Винил пластинка
Consequence of Sound: (B-)

Fact: (3/5)

NME: (8/10)

Pitchfork Media: (3.6/10)

Tiny Mix Tapes: (3.5/5)

Warlord
  • Выпущен 25 февраля 2016 г
  • Лейбл: Sky Team
  • Доступность: Цифровая Загрузка
Мини Альбомы (EP)
Название Детали EP Треки
Lavender
  • Выпущен: 2013
  • Лейбл: SBE
  • Доступность: Цифровая Загрузка
  1. «Oreomilkshake»
  2. «Ginseng Strip»
  3. «Greygoose»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ