Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Zedd

Zedd

Музыка

День рождения 02 сентября 1989

немецкий музыкант, диджей и продюсер


Антон Игоревич Заславский (род. 2 сентября 1989, Саратов) — немецкий музыкант, диджей и продюсер, известный под сценическим псевдонимом «Zedd». Обладатель музыкальной премии «Грэмми» (2014) «Национальной академии искусства и науки звукозаписи США» в номинации «Лучшая танцевальная запись» — за песню «Clarity», исполненную совместно с британской певицей Foxes.

В 2014 году с доходом в $21 млн попал на восьмое место в топ-10 самых высокооплачиваемых диджеев мира по версии Forbes.

Пишет музыку, в первую очередь, в жанре электро-хаус, но не ограничивается его рамками, и среди его композиций также есть треки в жанре прогрессив-хаус, complextro и бростеп.

В 2015 году в рейтинге британского журнала «DJ Magazine» диджей «Zedd» занял 22 строчку в списке «Топ-100» лучших диджеев мира.

Биография

Антон Заславский родился в Саратове в семье музыкантов, и получил классическое музыкальное образование, начав с четырёх лет учиться музыке по классу фортепиано.

В три года Антон с семьей переехал в немецкий город Кайзерслаутерн, где и провел свои детство и юность.

В возрасте двенадцати лет он приобщился к игре на кларнете. Вместе с братом Аркадием он стал участником рок-группы «Dioramic», основанной в Кайзерслаутерне в 2002 году.

Интерес к электронной музыке у него появился семь лет спустя, после того, как он прослушал альбом † французского электро-панк-дуэта «Justice». В 2009 году Антон Заславский начал сам писать электронную музыку.

В 2011 году Антон Заславский выпустил сингл «Dovregubben», написанный им в стиле электро-хаус. Эта композиция сразу взлетела на вершины музыкальных чартов.

Антон Заславский в настоящее время живёт в Лос-Анджелесе. Он уже успел поработать с такими мировыми звёздами, как Леди Гага, Скриллекс, Хейли Уильямс, Селеной Гомес, Кешей, Арианой Гранде, Троем Сиваном.

Диджей «Zedd» (Антон Заславский) в 2013 году стал продюсером трёх композиций из нового альбома «Artpop» Леди Гаги: «Aura», «G.U.Y» и «Donatella».

Дискография

  • Clarity (2012)
  • True Colors (2015)

Награды

  • 2013 — лауреат музыкальной премии «European Border Breakers Award», которая вручается талантливым начинающим музыкантам.
  • 2014 — лауреат престижной музыкальной премии «Грэмми» «Национальной академии искусства и науки звукозаписи США» в номинации «Лучшая танцевальная запись» — за песню «Clarity», исполненную совместно с британской певицей Foxes.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ