Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Яровая, Виктория Викторовна

Яровая, Виктория Викторовна

Музыка

российская оперная певица , солистка московского театра Новая Опера


Виктория Викторовна Яровая (фамилия при рождении — Зайцева) — российская оперная певица (колоратурное меццо-сопрано), солистка московского театра Новая Опера. Владеет итальянской манерой пения.

Биография

Родилась в Москве. До 13 лет пела в Большом детском хоре Центрального телевидения и Всесоюзного радио под руководством Виктора Сергеевича Попова. Училась в детской музыкальной школе по классу фортепиано. Играла фортепианные концерты с оркестром, участвовала в юношеских фестивалях и конкурсах.

Поступила в Музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. На третьем курсе училища стала параллельно заниматься с частными педагогами вокалом.

В 2007–2008 годах обучалась в Центре оперного пения Галины Вишневской. Участвовала в мастер-классах Риккардо Мути, Мауро Тромбетты, Мими Курци (Mimi Coertse), Ирины Богачёвой.

В 2009 году совершенствовала вокальное мастерство в школе пения «Accademia Rossiniana» под руководством маэстро Альберто Дзедды (Alberto Zedda) (г. Пезаро, Италия) и приняла участие в постановке оперы Дж. Россини «Путешествие в Реймс» (Маркиза Мелибея). В 2009 г. совместно с Fondazione Pergolesi Spontini исполнила партию Розины «Севильский цирюльник» в различных оперных домах Италии.

В 2009 году дебютировала в театре Новая Опера в спектакле «Царская невеста» Н. А. Римского-Корсакова (партия Дуняши).

Выступала на Глайндборнском оперном фестивале, начиная с 2010 года, в операх Джоаккино Россини "Золушка" и Антонина Дворжака "Русалка".

Исполняет заглавную партию в опере Россини "Золушка" на сцене "Новой Оперы", также участвует в концертах, организуемых театром. 3 ноября 2012 года на сцене "Новой Оперы" дала сольный концерт.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ