Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Яремчук, Мария Назаровна

Яремчук, Мария Назаровна

Музыка

День рождения 02 марта 1993

украинская эстрадная певица


Мария Назаровна Яремчук (укр. Яремчук Марiя Назарівна; род. 2 марта 1993, Черновцы, Черновицкая область, Украина) — украинская эстрадная певица. Участница проекта «Голос страны», бронзовый призер конкурса «Новая волна 2012». 2014 году представляла Украину на конкурсе Евровидение, по итогам которого заняла 6-е место.

Биография

Мария Яремчук родилась в Черновцах 2 марта 1993 года в семье народного артиста Украины Назария Яремчука. Её отец умер от рака желудка, когда Марии было всего два года. У неё есть два брата Назарий и Дмитрий и старшая сестра Вера от первого брака матери.

В 2009 году Мария закончила гимназию № 4 города Черновцы и поступила в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусств им. Л. О. Утёсова на класс эстрадного вокала. Она также заочно окончила факультет истории и политологии международных отношений Черновицкого государственного университета по специальности «Международные отношения».

Карьера

В 2012 году стала участницей проекта «Голос страны», где попала в команду к Александру Пономарёву и заняла 4-е место.

В апреле 2012 года прошла кастинг на конкурс «Новая волна 2012», где стала единственным представителем от Украины. В первый конкурсный день выступила с композицией британской певицы Leona Lewis «Homeless», получила от жюри 97 баллов и заняла первое место.

Во второй конкурсный день спела песню Софии Ротару «Тече вода», получила от жюри 95 баллов и заняла второе место. В третий конкурсный день исполнила собственную песню «Весна». В итоге Мария заняла третье место, получила приз от компании «Мегафон» и возможность снять видеоклип, приз от телеканала Муз-ТВ на ротацию в эфире на протяжении месяца, а также приз зрительских симпатий.

В октябре 2012 года Мария представила песню «Со мной опять», написанную Константином Меладзе и Андреем Французом, а 26 ноября 2012 года состоялась премьера клипа на эту песню, снятого режиссёром Сергеем Ткаченко.

В октябре 2012 года в СМИ появилась информация, что Мария станет солисткой группы «ВИА Гра», однако это было опровергнуто продюсером группы Константином Меладзе.

23 декабря 2012 года приняла участие в национальном отборе Украины на конкурс «Евровидение-2013», где заняла 5-е место, исполнив песню «Imagine».

В августе 2013 года был снят клип на авторскую украиноязычную композицию Марии «Тебе я знайду». Премьера клипа состоялась 13 сентября.

21 декабря 2013 года победила в украинском национальном отборе Конкурса песни Евровидение 2014 с песней «Tick-Tock», чем заслужила право представлять Украину на Конкурс песни Евровидение 2014 в Копенгагене в мае 2014 года, где заняла 6-е место.

10 декабря 2014 года на украинском музыкальном теле-канале М1 состоялась премьера видеоклипа на песню «Против ветра», которую Мария написала сама. Режиссёром видео клипа стал Виктор Скуратовский.

Снялась в украинской версии мужского журнала «MAXIM». Номер вышел в феврале 2015 года. В российской версии журнала «MAXIM» эти фотографии были опубликованы в июньском номере.

В июне 2015 года в Киеве сняла клип на новую композицию «До тебе», а в декабре клип на песню «В чистім полі», режиссёром которого выступил Алан Бадоев. Клип был представлен в августе 2016 года.

В марте 2016 представила композицию "Недозволена", запианую в дуэте с Александром Пономарёвом. Впервые артисты исполнили эту песню в декабре 2015 года на юбилейном концерте Александра. После выхода песни, в прессе появились слухи о романе между музыкантами.

В начале апреля 2017 года презентовала новую песню на украинском языке "Ти в мені є" и видеоклип на неё, режиссёром которого стал Алан Бадоев.

Участие в шоу «Голос страны»

Этап конкурса Исполненная композиция Оригинальный исполнитель Результат
Слепые прослушивания «Дорогой длинною» русский романс Мария попала в команду Александра Пономарёва
Вокальные битвы «Стожари»

(vs. Сергей Нетахата)

Назарий Яремчук Спасена тренером
Вокальные битвы. На вылет «Дорогой длинною»

(vs. Аскар Задирака)

русский романс
Прямые эфиры (неделя 2) «Hora din Moldova» Нелли Чобану Спасена (Выбор Украины)
Прямые эфиры (неделя 3) «Homeless» Leona Lewis Спасена (Выбор Украины)
Четвертьфинал «Край» София Ротару Спасена (Выбор Украины)
Полуфинал «My Heart Will Go On» Celine Dion Спасена (103.19 %)
Финал «Квітка Розмарія» Назарий Яремчук Заняла 4-е место (23.61 %)
«Чомусь так гірко плакала вона» Александр Пономарёв

Дискография

Синглы

  • 2012 — «Со мной опять»
  • 2013 — «Тебе я знайду»
  • 2013 — «Tick-Tock»
  • 2014 — «Против ветра»
  • 2015 — «До тебе»
  • 2015 — «Ждать»
  • 2016 — «Білою фарбою»
  • 2017 — «Ти в мені є»

Видеоклипы

Год Клип Режиссёр Альбом
2012 «Со мной опять» Сергей Ткаченко TBA
2013 «Тебе я знайду» Елена Коляденко TBA
2014 «Без тебя» Дмитрий Перетрутов TBA
2014 «Tick-Tock» ТВА
2014 «Против ветра» Виктор Скуратовский ТВА
2015 «До тебе» Радислав Лукин TBA
2016 «В чистім полі» Алан Бадоев TBA

Интересные факты

  • На «Новой волне 2012» Марию поддерживал миллиардер Ринат Ахметов
  • На «Новую волну 2012» Марию лично пригласил Игорь Крутой

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ