Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янг, Эдриан

Янг, Эдриан

Музыка

День рождения 26 августа 1969

американский музыкант, ударник группы No Doubt


Эдриан Сэмюэл Янг (англ. Adrian Samuel Young; род. 26 августа 1969, Лонг-Бич, Калифорния) — американский музыкант, ударник группы No Doubt.

Биография

Родился 26 августа 1969 года в городе Лонг-Бич, Калифорния. Его родители были хиппи; когда Эдриан был ещё маленьким, мать оставила семью, в которой, кроме него, было ещё четыре брата: Алекс, Джефф, Дэмиан и Аарон.

No Doubt

Эдриан очень рано[уточнить] начал слушать рок-музыку. В 1987 году он впервые услышал местную группу No Doubt и стал её фанатом, посещая их выступления едва ли не со дня образования группы. В том же году он начал играть на ударных. В 1989 году No Doubt подала объявление о поиске нового ударника. Янг пришёл на прослушивание, где рассказал о своём якобы шестилетнем опыте игры на ударных инструментах, после чего был принят в группу.

С 1989 года является постоянным участником No Doubt. Долгое время ему приходилось совмещать игру в группе с учёбой в колледже (как и Тони Канэл, он изучал психологию) и работой официантом в закусочной. Янг известен своей экстравагантной манерой поведения на сцене и в видеоклипах группы: нередко он появляется за барабанной установкой в стрингах, в юбках, с необычными причёсками, в толстом слое грима.

Личная жизнь

В октябре 1999 года, во время концерта группы в клубе The Fillmore в Сан-Франциско, Эдриан неожиданно попросил подняться на сцену Нину Кент, свою подругу. В присутствии более тысячи фанатов он опустился перед ней на одно колено, признался ей в своей любви и просил её стать его женой. 16 января 2000 года они поженились, 9 февраля 2002 года у них родился сын Мэйсон Джеймс Янг, 10 июня 2011 года у пары родилась дочь Магнолия Рене Янг. Янг увлекается игрой в гольф.

Сотрудничество с другими группами

После того как в деятельности No Doubt наступила длительная пауза, Янг очень много сотрудничал с другими коллективами в качестве ударника. Так, он участвовал в концертах групп Bow Wow Wow и Bing Ji Ling, принимал участие в записи альбомов Here’s to the Mourning (2005) альтернативной группы Unwritten Law и Awakened by Silence (2006) группы VAJA. Помимо этого, он тесно сотрудничает с исполнительницей Диланой — в рамках как студийных, так и концертных проектов. В период деятельности в No Doubt Янг выступал в составе панк-группы The Vandals (чью песню «Oi to the World» в 1997 году записала No Doubt), а также в проекте тромбониста No Doubt Гэбриэла Макнэра Oslo.

Интересные факты

  • Эдриан приложил руку к написанию двух песен No Doubt: «Move On» и «Open the Gate»;
  • у Эдриана есть две татуировки: «No Doubt» над правым бедром и «1969» — с внутренней стороны правого запястья;
  • Эдриан многому научился в плане техники игры на ударных у бас-гитариста Red Hot Chili Peppers Фли, когда последний продюсировал демозапись No Doubt;
  • журнал Playgirl в одном из своих выпусков признал Эдриана «Самым сексуальным музыкантом»;
  • в своей профессиональной деятельности Эдриан использует барабаны «Orange County», тарелки и барабанные палочки «Zildjian», педали «Drum Workshop» и пластики «Remo»;
  • Эдриан принял участие в написании музыки к фильму «Натюрморт» (2007 г.) совместно со Skid Row, Guns N’ Roses, Bad Religion и др.;
  • любимые исполнители: The Doors, The Beatles, Adam Ant, The Police, Madness, The Specials;
  • первый диск, приобретённый на свои деньги: Ramones — «Road to Ruin»;
  • песня, которую больше всего любит исполнять на концертах: «Total Hate».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ