Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хаммонд, Альберт

Хаммонд, Альберт

Музыка

День рождения 18 мая 1944

в 1960-е и 1970-е годы на этом поприще он был одним из самых успешных англичан


Альберт Хаммонд (англ. Albert Hammond, род. 18 мая 1944) — британский певец и музыкант. Наибольшего успеха добился в качестве автора песен для других исполнителей — в 1960-е и 1970-е годы на этом поприще он был одним из самых успешных англичан. Свободно владеет английским и испанским, поэтому как певец работает на двух языках.

Семья Хаммонда была из Гибралтара (британской колонии). Во время войны из соображений безопасности его мать эвакуировали в Лондон, где Альберт и родился в 1944 году. Детство и юность провёл в Гибралтаре, там свободно овладел английским и испанским языками.

Всемирной популярности как певец добился в начале 1970-х годов с песней «It Never Rains in Southern California» («В Южной Калифорнии никогда не идёт дождь»), которая достигла 5 места в США, а по всему миру продалась в более чем миллионе экземпляров. С тех пор песни Хаммонда стали стабильно становиться хитами — на протяжении пяти лет 8 его синглов подряд (начиная с этого) попадали в американский чарт (первую сотню журнала «Билборд»).

Дискография

Премии и признание

В 2008 году Альберт Хаммонд был принят в Зал славы авторов песен.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ