Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фэрис Бэдван

Фэрис Бэдван

Музыка

День рождения 21 сентября 1986

британский музыкант, известный тем, что является ведущим вокалистом The Horrors


Фэрис Бэдван (также известный как Фэрис Роттер, род. 21 сентября 1986) — британский музыкант, известный тем, что является ведущим вокалистом The Horrors.

Биография

Фэрис Бэдван родился 21 сентября 1986. Его отец — палестинец, работает нейрохирургом, а мать — англичанка. У него есть три брата, Тэрик, Гарри и Лэйт, которые учатся в Рагби-Скул. В 1999 Бэдван получил стипендию в престижной школе Рагби, где он встретил басиста The Horrors Томети Ферса. Продолжая образование, он переехал в Лондон, чтобы изучить искусство иллюстрации в Центральном Колледже искусств и дизайна Сэйнт Мартинса в 2004, в конечном счете бросил учёбу, чтобы сконцентрироваться на музыкальной карьере с группой.

Карьера музыканта

Бэдван известен прежде всего как вокалист The Horrors, сформированной в Саутенд-он-Си в 2005. Бэдван и его группа были выгнаны с концерта в Массачусетсе в 2007 после того, как он разбил керамическую вазу Элвиса Пресли на сцене. Гитарист Джошуа Третий сломал Фэрису нос, случайно ударив его гитарой.

В настоящее время так же является одним из вокалистов недавно образовавшейся группы Cat's Eyes, которая по звучанию своему минимально схожа с еще одним сайд-проектом Фэриса - группой Lumina, успевшая выпустить, к сожалению, всего лишь одну песню.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ