Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Грешилов, Николай Николаевич

Грешилов, Николай Николаевич

Бизнесмены

День рождения 17 марта 1953

бизнесмен, владелец АО «Корпорация „ГРИНН“»


Николай Николаевич Грешилов (р. 1953) — бизнесмен, владелец АО «Корпорация „ГРИНН“». Годовой оборот компании 41 миллиард рублей (2014 г.).

Биография

Родился в 1953 году в местечке Свобода Курской области. Окончил Курский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик».

  • С 1970 года — токарь в местечке Свобода, затем — водитель на Свободинском электромеханическом заводе.
  • С 1980 года — проектировщик, а позже — старший инженер института «Гипросельхозпроект».
  • С 1986 года — начальник строительства Восточного трамвайного депо Трамвайно-троллейбусного управления Курска.
  • С 1992 года — директор управления ПТК треста «Росагроспецмонтажналадка», в 1998 году преобразованного в Корпорацию «НН» г. Курск.

Многопрофильное АО «Корпорация „ГРИНН“» создано в 1992 году Грешиловым Николаем Николаевичем, единственным её акционером и генеральным директором. Зарегистрировано в г. Орле, головной офис находится в г. Курске.

Основным видом деятельности является управление принадлежащей Корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов формата «Cash&Carry» торговой марки «ЛИНИЯ», расположенных в 10 областях ЦФО РФ: Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Тульской, Смоленской. Корпорация «ГРИНН» крупнейший в Черноземье дилер по продаже грузовых автомобилей КАМАЗ, МАЗ, МАN, имеет в своем составе построенный в 2006 году современный региональный автотехцентр в г. Курске. В состав Корпорации входит орловский Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» (ТМК «ГРИНН»). Концепцией этого объекта впервые в России реализована идея предоставления полного комплекта услуг для крупных мероприятий на 2000 участников делового туризма с многочисленными сопутствующими составляющими, а также одновременным проживанием и досуговой занятостью их свободного времени на единой территории. Также «ГРИНН» развивает Мегакомплексы с торгово-развлекательными, семейно-досуговыми и другими направлениями в городах ЦФО. Первым из них стал «МегаГРИНН» площадью 168 тысяч м в г. Белгороде. Ведется строительство улучшенных аналогов Белгородского комплекса в Курске и Брянске с увеличением объемов до 230 тыс. м2. Подписано соглашение с губернатором Тверской области и имеется договоренность с губернатором Воронежской области о строительстве таких же «МегаГРИННов» в их областных центрах. За четыре ближайших года предстоит построить один миллион квадратных метров коммерческих площадей с объемами инвестиций 40 миллиардов рублей. Оборот АО «Корпорация „ГРИНН“» за 2013 год — 38,4 миллиарда рублей, численность работников на 08.01.14 — 15 513 человек.

Состояние

По данным из различных источников СМИ Н. Н. Грешилов обладает активами на 2,5 млрд долларов в совокупном исчислении.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ