Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гарин, Кристиан

Гарин, Кристиан

Теннис

День рождения 30 мая 1996

чилийский теннисист; победитель одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде ; победитель парного турнира Orange Bowl ; финалист одного юниорского турнира Большого шлема в парном разряде ; бывшая четвёртая ракетка мира в юниорском рейтинге


Кристиан Игнасио Гарин Медоне (исп. Christian Ignacio Garn Medone; родился 30 мая 1996 года в Сантьяго, Чили) — чилийский теннисист; победитель одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Roland Garros-2013); победитель парного турнира Orange Bowl (2012); финалист одного юниорского турнира Большого шлема в парном разряде (Roland Garros-2013); бывшая четвёртая ракетка мира в юниорском рейтинге.

Общая информация

Кристиан — старший из двух сыновей Серхио Гарина и Клаудии Медоне; его брата зовут Себастьян.

Чилиец в теннисе с шести лет; любимое покрытие — грунт, лучший удар — форхенд.

С 2016 года сотрудничает с командой, во главе которой Тони Надаль, тренер и дядя 14-кратного обладателя «Большого Шлема» Рафаэля Надаля.

Спортивная карьера

Постепенно шлифуя своё игровое мастерство, Кристиан незадолго до своего пятнадцатого дня рождения дебютировал на соревнованиях старшего юниорского тура. Первое же соревнование — малостатусный турнир G5 в Парагвае — закончился двойным финалом. Постепенно Гарин стал показывать всё более качественные результаты и на более статусных соревнованиях, к концу сезона уже часто доходя до поздних стадий на G1 в Новом Свете, а в июне 2012 года дебютировав в основной сетке турниров Большого шлема. Осенью чилиец выдаёт удачную серию на связке турниров в Брейдентоне и Orange Bowl: на первом G1 Кристиан выиграл оба титула, а на GA в Плантейшне победил только в парном соревновании (оба раза — вместе с соотечественником Николасом Харри). На следующий год юниорская карьера Гарина достигла пика — к осени он поднялся на четвёртую строчку в суммарном рейтинге, попутно выиграв Roland Garros в одиночном разряде и сыграв там же в финале пары. Осенью, в качестве завершающего этапа своей карьеры, чилиец добрался до полуфинала одиночного приза US Open, проиграв Танаси Коккинакису.

Ещё до первых матчей в старшем юниорском туре Кристиан уже сыграл и серию матчей в протуре, где дебютировал осенью 2010 года, сыграв домашнюю серию «фьючерсов». Некоторое время Гарин играл лишь малостатусные турниры в Чили и только весной 2013 года получил первый шанс сыграть в основе соревнования основного тура ATP: на турнире в Винья-дель-Маре Гарин сыграл и в одиночном и парном турнире, выиграв и свой первый матч на этом уровне: обыграв в одиночном соревновании 166-ю ракетку мира Душана Лайовича. Этот результат не сподвиг чилийца на ускорение роста результатов, позволив ему лишь набрать уверенность для того, чтобы начать и регулярно играть в финалах «фьючерсов», поднявшись к осени 2014 года к границе третьей сотни. В апреле этого же года пришёл первый титул на чуть более статусных соревнованиях: вместе с юниорским партнёром Николасом Харри Кристиан выиграл парный «челленджер» в Сантьяго.

Пик юниорских успехов Гарина пришёлся на фактическое окончание карьеры двух лидеров национального тенниса первого десятилетия XXI века — Николаса Массу и Фернандо Гонсалеса. За их спинами не оказалось сколько-нибудь конкурентоспособных теннисистов и тренерский штаб национальной команды в Кубке Дэвиса смог безболезненно попробовать в игре в этом соревновании и совсем юных теннисистов. Не всё складывалось удачно — сборная за короткое время вылетела из Мировой группы турнира во вторую региональную зону, но доверие капитанов позволило Кристиану регулярно играть по две одиночные игры в матчевых встречах и постепенно накапливать дополнительный опыт.

Рейтинг на конец года

Год Одиночный рейтинг Парный рейтинг
2013 388 540
2012 923 1 214

Выступления на турнирах

Финалы челленджеров и фьючерсов в одиночном разряде (5)

Победы (3)

Условные обозначения
Челленджеры (0+1)
Фьючерсы (3+1)
Титулы по покрытиям Титулы по месту проведения матчей турнира
Хард (0) Зал (0)
Грунт (3+2)
Трава (0) Открытый воздух (3+2)
Ковёр (0)
Дата Турнир Покрытие Соперник в финале Счёт
1. 3 мая 2014 Натал, Бразилия Грунт Талес Турини 6-4 4-6 6-3
2. 8 июня 2014 Мадрид, Испания Грунт Николас Харри 3-6 6-3 6-1
3. 2 ноября 2014 Порту-Алегри, Бразилия Грунт Кайо Дзампьери 6-2 4-6 6-4

Поражения (2)

Дата Турнир Покрытие Соперник в финале Счёт
1. 5 мая 2013 Сантьяго, Чили Грунт Джеймс Дакворт 1-6 3-6
2. 18 мая 2014 Тампа, США Грунт Бьорн Фратанджело 2-6 3-6

Финалы челленджеров и фьючерсов в парном разряде (2)

Победы (2)

Дата Турнир Покрытие Партнёр Соперники в финале Счёт
1. 5 мая 2013 Сантьяго, Чили Грунт Николас Харри Гильермо Ривера-Арангис Кристобаль Сааведра-Корвалан 6-2 6-2
2. 20 апреля 2014 Сантьяго, Чили Грунт Николас Харри Хорхе Агилар Ханс Подлипник-Кастильо Без игры

История выступлений на турнирах

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ