Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ливинский Павел Анатольевич

Ливинский Павел Анатольевич

Бизнесмены

День рождения 19 февраля 1980

глава ПАО «Россети»


Павел Ливинский – руководитель крупнейшей в мире энергетической компании «Россети». Вся трудовая деятельность Ливинского связана с областью энергетики. За годы работы он реализовал множество государственно значимых проектов. Благодаря опыту и успешным инновационным решениям ему удалось стать одним из самых молодых руководителей в отрасли и внести вклад в модернизацию российской электроэнергетики.

Детство и юность

Павел Анатольевич Ливинский родился 19 февраля 1980 года в г. Челябинске. Его отец, Анатолий Павлович Ливинский, курировал энергетический сектор в Челябинском облисполкоме, занимался научной деятельностью. В 1997 г. начал работать в Минэнерго РФ.

После получения школьного аттестата Ливинский переехал в столицу, где поступил в МГУ им. М. В. Ломоносова на отделение экономики. Павел Анатольевич окончил обучение с отличием, а затем, там же, в МГУ, получил степень магистра по направлению «менеджмент».

Начало трудовой деятельности

Еще во время обучения Павел Анатольевич получил практический опыт в энергетике. Будучи студентом, он уже работал в энергетических организациях: «Центр по эффективному использованию энергии» и «Энергомашэкспорте». После окончания магистратуры стал сотрудником энергосбытовой компании «Восток». В 23 года Павел Ливинский возглавил транспортно-экономический отдел компании.

В 2005 году Ливинский на год переехал в г. Сургут для работы в компании «Сургутнефтегаз».

Развитие энергосистемы Москвы

После возвращения в столицу Ливинский занял руководящие посты в организациях – СПКБРР и МОЭСК, а в 2011 г. стал гендиректором ОЭК.

Под началом Ливинского Павла Анатольевича был реализован ряд масштабных проектов. Среди них:

  • открытие двух подстанций, питающих деловой комплекс «Москва-Сити»;
  • строительство центра для мониторинга электросетей;
  • монтаж электросетей мощностью 20 кВ для обеспечения столицы дополнительной энергией и увеличения пропускной способности электрических сетей вдвое.

Павел Ливинский взял под особый контроль строгое соблюдение трудовых прав на производстве. Так, сотрудники старше 50 лет получили дополнительные финансовые выплаты, оплачиваемые медстраховки, путевки в лечебно-восстановительные учреждения. По инициативе Ливинского был учрежден Совет ветеранов для рассмотрения внутрикорпоративных социальных вопросов.

В 2013 году Павел Ливинский был назначен на пост руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы и фактически курировал всю сетевую энергоинфраструктуру города. В 2017 году стал главой московского Департамента ЖКХ. В этом же году Павел Ливинский получил предложение возглавить крупнейший энергетический холдинг ПАО «Россети».

Работа в ГК «Россети»

Фото: Павел Ливинский и Владимир Путин

Группа компаний «Россети» объединила в своей структуре 35 разрозненных предприятий, 15 из которых носят статус межрегиональных. Приступив к работе, Павел Анатольевич Ливинский поставил целью внедрить современные технологии в производственные процессы компании и оптимизировать ее работу в целом. Одной из ключевых задач Ливинский определил снижение операционных расходов организации за счет внедрения мер по повышению эффективности работы компании. Еще одним приоритетным направлением он обозначил развитие международного партнерства. Также в фокус внимания Ливинского вошли вопросы улучшения охраны труда и защиты окружающей среды.

Цифровая трансформация

В 2018 году Павел Ливинский представил Совету директоров холдинга «Россети» концепцию «Цифровой трансформации 2030». В рамках ее реализации Павел Ливинский поставил задачу к 2030 году полностью преобразовать электросетевую структуру страны с помощью внедрения современных цифровых технологий. Ливинский обозначил основные цели проекта: цифровизация электросетей без повышения стоимости энергии для конечных потребителей, за счет повышения эффективности на производстве, распространение дивидендных выплат в самой компании «Россети».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ