Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ян Хуэйянь

Ян Хуэйянь

Другое

самая богатая женщина в Китае


Ян Хуэйянь (кит. трад. , упр. , пиньинь: Yng Huyn, р. 1981) — самая богатая женщина в Китае. Согласно журналу Forbes, её состояние оценивается в 16,2 млрд долларов на октябрь 2007 года.

Биография

Ян Хуэйянь родилась в 1981 году в Китае. На данный момент она является главным акционером Country Garden Holdings и одним из самых богатых людей в Китае. Её состояние оценивалось в 4,7 миллиарда долларов в 2012 году.

Country Garden является девелоперской компанией, базирующейся в провинции Гуандун, Китай. Основная деятельность компании — строительство элитного жилья.

Основанная в 1997 году в Шунде, провинция Гуандун, Country Garden была зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже 20 апреля 2007, сделав миллиардерами пять своих акционеров.

Ян — дочь Яна Гоцяна (Yang Guoqiang) — фермера и простого строителя, который построил свою компанию Biguiyuan с нуля, а в 2007 году отдал дочери 70 % акций Country Garden. Отец Ян остался председателем и главным исполнительным директором компании.

Ян окончила университет в 2003 г. Она получила высшее образование в Университете штата Огайо. Ян давно замужем и входит в список самых богатых женщин планеты.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ