Эльвин Гариб оглы Юнусзаде (азерб. Yunuszad Elvin Qrib olu; 22 августа 1992, Газах, Азербайджан) — азербайджанский футболист. Выступает на позици защитника. Защищает цвета Олимпийской сборной Азербайджана, а также команды азербайджанской премьер-лиги — «Карабах».

Начал заниматься футболом в возрасте 11 лет в родном городе Газах, в детской футбольной школе клуба «Геязань». Первым тренером был Сулейман Мамедов. В 2008 году наставник «Нефтчи» Ариф Асадов пригласил 16-летнего футболиста в дубль команды, в котором тот провел два сезона.

Клубная карьера

Является воспитанником бакинского «Нефтчи», в дубле которого начинал своё выступление в 2008 году. В 2011 году перешёл в основной состав клуба, где и выступает по сей день. В 2010/11 годах провел один сезон в закатальском «Симурге».

Еврокубки

В сезонах 2012/13 и 2013/14 годов провел в составе ФК «Нефтчи» 5 игр в Лиге чемпионов УЕФА и 5 игр в Лиге Европы. Дебютным оказался первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против грузинского «Зестафони», состоявшийся в Баку, на стадионе «Далга Арена» 17 июля 2012 года, в котором бакинцы победили со счетом 3:0. При этом футболист провел на поле первые 70 минут матча.

Сборная Азербайджана

U-15

U-21

С 2012 года привлекается в состав олимпийской сборной Азербайджана U-21. Дебют в молодёжной сборной состоялся 29 февраля 2012 года Баку, на стадионе «Баксель Арена», в отборочном матче Чемпионата Европы против сборной Исландии, завершившейся победой хозяев со счетом 1:0. При этом Эльвин провел на поле все 90 минут матча.

Достижения

В составе ФК «Нефтчи» Баку завоевывал нижеследующие титулы:

• Дважды, в сезонах 2011/12 и 2012/13 годов становился чемпионом Премьер-Лиги Азербайджана.
  • Победитель Кубка Азербайджана сезона 2012/13 годов, финалист сезона 2011/12 годов.
  • Финалист Суперкубка Азербайджана 2013 года.