Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шульц, Дональд

Шульц, Дональд

Другое

известный южно-африканский герпетолог, специалист по змеям и амфибиям, хотя занимается и другими животными


Дональд Шульц — известный южно-африканский герпетолог, специалист по змеям и амфибиям, хотя занимается и другими животными. Эта работа привлекала его ещё в детстве, когда он оказался в африканском змеином парке Fitzsimons Snake Park (втором по размерам в мире). С 2002 года жил в США, там же закончил ветеринарную академию в Сан-Диего.

Шульц снимался в нескольких познавательных передачах и сериалах. Программы с его участием: «Охотник за ядом» (Animal Planet), «Скорость жизни», «Со змеями в Лас-Вегасе» , «Wild Recon».

Я работал со многими смертельными животными в Штатах, я был рад столкнуться с одним из самых ядовитых животных Австралии,

— сказал Дональд при встрече с тайпаном, агрессивной ядовитой змеёй из семейства аспидов

Источники

  1. Zlotkowski, Margo. Match made in venom, Cairns Post (5 сентября 2008). Архивировано из первоисточника 17 марта 2010. Проверено 17 марта 2010.
  2. Standard Encyclopaedia of Southern Africa vol.4.
  3. Friess, Steve. Vegas Viper Stunt: Don't Try This at Home, AOL News (20 января 2010). Архивировано из первоисточника 17 марта 2010. Проверено 17 марта 2010.
  4. Genzlinger, Neil. A Toxic Workplace, With Ill-Tempered Clients, New York Times (10 января 2010). Архивировано из первоисточника 17 марта 2010. Проверено 17 марта 2010.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ