Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шнайдер, Бернд (футболист)

Шнайдер, Бернд (футболист)

Другое

День рождения 17 ноября 1973

игрок футбольного клуба «Байер 04» из города Леверкузен


Бернд Шнайдер (нем. Bernd Schneider; 17 ноября 1973, Йена, ГДР) — немецкий футболист, полузащитник. Игрок сборной Германии. Более 10 лет — игрок футбольного клуба «Байер 04» из города Леверкузен.

26 июня 2009 года прервал свой контракт с «Байером» из-за травмы спины и объявил о завершении профессиональной карьеры.

Бернд имеет прозвище «Пожарный». Оно связано не с манерой игры, как можно подумать, а именно с деятельностью футболиста вне поля. Шнайдер входит в добровольную пожарную бригаду города Леверкузен.

Карьера

Клубная карьера

Шнайдер начал свою профессиональную карьеру в местном клубе «Карл Цейсс», помогая тюрингской команде оставаться во втором дивизионе, на протяжении пяти сезонов. Дебют Бернда за клуб состоялся 13 августа 1991 года, где он сыграл около 10 минут, а его команда в итоге проиграла «Дармштадту» (1:3).

Позже, Шнайдер отыграл один сезон в франкфуртском «Айнтрахте», а затем перешел в «Байер» и сумел утвердиться в качестве важного игрока в клубе, а также в сборной Германии. В 1999/2000 и 2001/02, он сыграл важную роль в сильной игре «Байера», выполнив 11 голевых передач, и забив 5 голов. В том сезоне он сыграл девятнадцать матчей, и сыграл в проигранном финале Лиги чемпионов в 2002 году.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ