Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чжан Боя

Чжан Боя

Другое

День рождения 05 октября 1942

Боя - Председатель Центральной избирательной комиссии Китайской Республики и основатель и Председатель Беспартийного союза солидарности


Чжан Боя - Председатель Центральной избирательной комиссии Китайской Республики и основатель и Председатель Беспартийного союза солидарности.

По образованию медик и закончившая Университет Джонса Хопкинса, она работала мэром родного города Цзяи в течение трех сроков, на первом сроке она сменила свою мать Сюй Шисянь (кит. ), а на последнем сроке сменила свою родную сестру Чжан Вэньин (кит. ). Дочери Сюй известны как "Семья Сюй из Цзяи" (кит. ).

Она была министром здравоохранения и руководила национальной системой страхования здравоохранения.

При Президенте Чэнь Шуйбяне она была министром внутренних дел, а также работала губернатором одноименной Тайваньской области).

Она замужем за Цзи Чжаньнанем (кит. ) и у них есть сын и дочь.

При Президенте Ма Инцзю она была его старшим советником и в момент понижения его рейтинга посоветовала провести Глобальный фестиваль мира в 2010 году в Тайбэе совместно с Федерацией за всеобщий мир, неправительственной организацией с особым консультативным статусом в ООН, президентом которой она является в Тайване.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ