Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чернин, Питер

Чернин, Питер

Бизнесмены

День рождения 29 мая 1951

американский бизнесмен и инвестор


Питер Чернин (англ. Peter Chernin; род. 29 мая 1951 года) — американский бизнесмен и инвестор. Он является председателем и главой компании «The Chernin Group» (TCG), которую он основал в 2009 году. TCG управляет, работает и вкладывает средства в бизнес, СМИ, развлечения и технологии. В частности, компания фокусируется на трёх областях: разработка премиум-контента для кино и телевидения, разработка инвестиций для технологий и медиа-компаний в США и опора на стратегические возможности для бизнеса на развивающихся рынках, особенно в Азии. В апреле 2012 года, Чернин продал миноритарный пакет акций TCG стратегически инвестиционным партнёрам «Providence Equity Partners», ведущей частной инвестиционной фирме, и другим частным инвесторам.

Чернин сидит на досках «American Express», «Twitter», «Pandora» и «Pandora and Friends of the Global Fight Against AIDS, Tuberculosis and Malaria». Он также является председателем «Malaria No More» и попечителем «Malaria No More UK», некоммерческих организаций, посвящённых окончанию смертей от малярии.

В апреле 2013 года, Чернин сделал ставку около $500 млн. для Hulu, популярного онлайн-сервиса потокового видео.

Чернин пожертвовал более чем $100 000 демократической партии кандидатов и ассоциированных организаций, а также на хостинг Барака Обамы на дому для сбора средств в 2013 году.

Ранняя жизнь и образование

Чернин родился в Харрисоне, Нью-Йорке, в семье Мэри (дев. фамилия Таунсенд) и Герберта Чернинов. Чернина, чей отец был евреем, растили унитарианином. Он получил степень бакалавра по английской литературе в Калифорнийском университете в Беркли. Чернин женат на Меган (Броуди) Чернин. У них трое детей: Дэвид (род. 1981), Джон (род. 1983) и Маргарет (род. 1987).

Карьера

Чернина считают одним из самых влиятельных медийных исполнителей. Он присоединился к Fox от Lorimar Film Television, где он работал президентом и главным операционным директором. Раннее он работал исполнительным вице-президентом, специалистом по программированию и маркетингу на Showtime/The Movie Channel. До Showtime, Чернин был вице-президентом по развитию и производству в David Gerber Company. Он начал свою карьеру в публикации, сначала в качестве директора по связи с общественностью в St. Martin's Press, а позже издателем в Warner Brooks.

News Corp.

TCG

Фильмография

  • Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes (2011)
  • Методы воспитания / Parental Guidance (2012)
  • Обливион / Oblivion (2013)
  • Копы в юбках / The Heat (2013)
  • Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes (2014)
  • Общак / The Drop (2014)
  • Исход: Цари и боги / Exodus: Gods and Kings (2014)
  • Шпион / Spy (2015)
  • Планета обезьян: Война / War of the Planet of the Apes (2017)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ