Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чапурин, Игорь Вячеславович

Чапурин, Игорь Вячеславович

Другое

День рождения 21 марта 1968

Людмилы Путиной и Светланы Медведевой


Игорь Вячеславович Чапурин (21 марта 1968, Великие Луки) — российский дизайнер одежды. Получил известность работой над гардеробами первых леди России — Людмилы Путиной и Светланы Медведевой.

Биография

Окончил Витебский технологический техникум по специальности «конструктор женской одежды». Игорь вспоминал (в интервью ресурсу Snob.ru):

Отец с матерью работали на огромнейшей трикотажной фабрике, где присутствовали все циклы: они сами создавали ткани, сами красили, потом делали эскизы, вещи. … Мать даже была председателем совета директоров этой фабрики, при том, что по сути своей была совсем не карьеристка, а просто очень любила своё дело… Мой дед… был одним из крупнейших специалистов по переработке льна.

Служил в армии в войсках связи.Свою карьеру дизайнера Чапурин начал в 1992 году, выиграв на конкурсе молодых модельеров компании Nina Ricci, где он представлял Россию.

Спустя три года презентовал свою первую авторскую коллекцию haute couture (в Красном зале отеля «Метрополь»).

1996 год в его карьере весьма значим: работа над костюмами конкурса «Мисс Россия-95», разработка стиля для ведущего «МузОбоза» Ивана Демидова, ведущей телешоу «Пальчики оближешь» Татьяны Лазаревой и народной артистки России Аллы Демидовой. Дизайнер имеет свой символ - оберег - это птица с длинными ногами.

Признание

  • Национальная российская премия «Овация-1999».
  • Премия «Стиль-98» журнала «Харперс базар».
  • Дважды удостоен премии «Золотой манекен» (в 1999 и 2003 году).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ