Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цыбин, Андрей Владимирович

Цыбин, Андрей Владимирович

Другое

День рождения 06 августа 1959

префект Юго-Восточного округа Москвы


Андрей Владимирович Цыбин (6 августа 1959, Москва) — префект Юго-Восточного округа Москвы. Председатель Общественного совета по проблемам безнадзорных и бесхозяйных животных. Кандидат технических наук.

Биография

В 1982 окончил Московский инженерно-физический институт.

С 1982 по 1985 — служил в Вооружённых Силах.

С 1985 — работал во Всесоюзном научно-исследовательском проектно-конструкторском и технологическом институте электротехнического оборудования. Занимал должности от инженера-конструктора, научного сотрудника до главного конструктора.

С 1994 по 1997 — директор АОЗТ НПК Всесоюзного научно-исследовательского проектно-конструкторского и технологического института электротермического оборудования «Мэлта».

В 1996 защитил кандидатскую диссертацию, присвоена учёная степень кандидата технических наук.

С 1997 по 2008 работал в префектуре Юго-Восточного административного округа Москвы: начальник Управления экономики и перспективного развития, управляющий делами, руководитель аппарата, заместитель префекта, первый заместитель префекта ЮВАО.

В 2002 поступил в Российскую Академию Государственной службы при Президенте РФ, которую окончил в 2007 по специальности «юриспруденция».

В 2008 назначен председателем Комитета по реформированию городского хозяйства города Москвы.

С 13 мая 2008 — руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы. Этот департамент занимается содержанием и ремонтом городских дорог, озеленением и благоустройством городских территорий, эксплуатацией жилищного фонда и инженерных сооружений, организацией самоуправления многоквартирных домов, предоставлением населению мер социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ, перспективным развитием отрасли, а также другими вопросами.

После того, как в 2010 на посту мэра Москвы Юрия Лужкова сменил Сергей Собянин, работа Цыбина получила положительную оценку, и он, в отличие от ряда своих коллег, был переутверждён в должности.

В 2010 Цыбин возглавил новый городской Общественный совет по проблемам безнадзорных и бесхозяйных животных, созданный под давлением общественности при департаменте ЖКХиБ. В состав совета, наряду с чиновниками и депутатами, вошли президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова, президент Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа, член правления Российского общества защиты животных «Фауна» Илья Блувштейн, председатель Попечительского совета Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду» Леонид Ярмольник, артисты Евгений Миронов и Андрей Макаревич.

7 апреля 2015 был назначен префектом Юго-Восточного округа города Москвы.

Награды

  • Благодарность Президента Российской Федерации;
  • Почётная грамота Министерства регионального развития Российской Федерации;
  • Знак отличия «За безупречную службу городу Москве» XX лет;
  • Нагрудный знак МЧС России «За заслуги».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ