Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хюттер, Корнелия

Хюттер, Корнелия

Другое

День рождения 29 октября 1992

австрийская горнолыжница, специализирующаяся в скоростных дисциплинах


Корнелия (Конни) Хюттер (нем. Cornelia "Conny" Htter; 29 октября 1992, Грац) — австрийская горнолыжница, специализирующаяся в скоростных дисциплинах. Победительница одного этапа Кубка мира.

Карьера

Первым успехом Корнелии Хюттер на юношеском уровне стали две бронзы в скоростных дисциплинах, завоёванные на юниорском чемпионате мира 2011, который проходил в швейцарской Кран-Монтане.

В декабре 2011 года австрийка дебютировала в Кубке мира на этапе в Канаде, где она заняла в скоростном спуске 42-е место, более четырёх секунд уступив победившей Линдси Вонн. В сезоне 2011/12 Хюттер не всегда попадала в состав сборной на Кубок мира, зато смогла добыть первый подиум на континентальном кубке, став третьей на этапе в Бад-Клайнкирххайме.

В декабре 2013 года, за полтора месяца до Олимпиады в Сочи, Хюттер заняла третье место в скоростном спуске в Валь-д’Изере, что позволило ей войти в расширенный состав олимпийской сборной. Она выступила только в скоростном спуске, где показала только 24-й результат.

В 2015 году пробилась в состав сборной Австрии на чемпионат мира и выступила в обеих скоростных дисциплинах. В супергиганте она остановилась в шаге от медали, заняв четвёртое место (всего 0,11 сек Хюттер проиграла занявшей третье место Линдси Вонн).

12 марта 2016 года Хюттер выиграла свой первый в карьере этап Кубка мира, опередив всех в супергиганте в швейцарском Ленцерхайде. По итогам сезона 2015/16 заняла седьмое место в общем зачёте Кубка мира, став лучшей среди австриек.

Результаты на чемпионатах мира

Чемпионат мира Скоростной спуск Супергигант Гигантский слалом Слалом Супер- комбинация
2015 Вэйл/Бивер-Крик 15 4

Победы на этапах Кубка мира (1)

На 14 марта 2016 года

Сезон Дата Место Дисциплина
1 2015/16 11 мар 2016 Ленцерхайде Супергигант

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ