Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хоф, Вим

Хоф, Вим

Другое

День рождения 20 апреля 1959

голландец, известный как «Ледяной человек» благодаря своей способности переносить крайне низкие температуры, что подтверждается его неоднократными мировыми рекордами


Вим Хоф (нидерл. Wim Hof; род. 20 апреля 1959, Ситтард, провинция Лимбург, Нидерланды) — голландец, известный как «Ледяной человек» (The Iceman) благодаря своей способности переносить крайне низкие температуры, что подтверждается его неоднократными мировыми рекордами.

Некоторые достижения Хофа

  • Пробыл 73 минуты в прозрачной трубе, наполненной холодной водой со льдом.
  • Взошел на французский Монблан, будучи одетым в шорты.
  • Проплыл около минуты подо льдом замерзшего озера.

Впервые Вим отчётливо осознал свои способности в семнадцать лет, когда провёл несколько экспериментов над своим организмом.

Специалисты утверждают, что «Ледяной человек» однозначно является феноменом. Однако голландец не согласен. Он убеждён в том, что всё дело в круглосуточных тренировках. Его нечеловеческие способности — результат длительного труда.

В настоящее время Вим Хоф продолжает упорные тренировки с целью самосовершенствования и достижения новых рекордов. Уже более двадцати лет голландца не отпускает стремление к новым испытаниям и проверкам на прочность.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ