Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Джорджия Холт

Джорджия Холт

Кино

День рождения 09 июня 1926

американская актриса, певица и модель, является матерью актрисы и певицы Шер и актрисы Джорджин Лапьер


Джорджия Холт (англ. Georgia Holt; настоящее имя — Джеки Джин Крауч (англ. Jackie Jean Crouch), род. 9 июня 1926, Кенсетт, Арканзас, США) — американская актриса, певица и модель, является матерью актрисы и певицы Шер и актрисы Джорджин Лапьер.

Биография

Джеки Джин Крауч родилась 9 июня 1926 года в Кенсетте, штат Арканзас. Её родителями были тринадцатилетняя Линда Инез Галли и Рой Мэллой Крауч, 21-летний пекарь. Она часто меняла место жительства, перемещаясь от одного родителя к другому, поэтому ей пришлось учиться в семнадцати разных школах. Отец научил её петь и играть на гитаре.

Карьера

Холт пела на радио Оклахома-Сити, когда ей было шесть лет, а в 10 лет стала петь с Бобом Уиллсом, лидером группы Bob Wills and the Texas Playboys. Она выиграла несколько конкурсов красоты и талантов. У неё было несколько эпизодических ролей в кино и на телевидении в 1950-х годах. После появления в шоу талантов в июле 1978 года в клубе Studio One в Лос-Анджелесе, Майк Дуглас, Мерв Гриффин и Дина Шор стали приглашать Холт для участия в своих телевизионных ток-шоу.

В 2013 году Холт и Шер появилсь в ток-шоу «Ночное шоу с Джеем Лено» и «Шоу Эллен Дедженерес» для продвижения своего документального фильма Dear Mom, Love Cher и альбома Холт Honky Tonk Woman. Альбом, который включает в себя дуэт с Шер под названием «I’m Just Your Yesterday», был записан ещё в начале 1980-х, но выпущен только в 2013 году.

Личная жизнь

Холт была замужем шесть раз, дважды за одним и тем же человеком. Первым мужем был Джон Саркисян, от которого родилась её первая дочь, певица Шер (род. 20 мая 1946). Её второй ребёнок — актриса Джорджин Лапьер (род. 7 сентября 1951). У Холт есть двое внуков, Чез Боно и певец Элайджа Блу Оллман.

Дискография

  • Honky Tonk Woman (2013)

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль
1950 ф Её собственная жизнь A Life of Her Own модель
1950 ф Watch the Birdie девушка в Grandpop
1951 ф Grounds for Marriage первая девушка
1955 с Приключения Оззи и Харриет The Adventures of Ozzie and Harriet Бридж
1955 ф Художники и модели Artists and Models модель
1956 с Я люблю Люси I Love Lucy Жак Марсель, модель
1966 с Шоу Люси The Lucy Show модель

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ