Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Холден-Рид, Кристен

Холден-Рид, Кристен

Кино

День рождения 01 августа 1973

канадский актёр


Кристен Холден-Рид (англ. Kristen Holden-Ried; род. 1 августа 1973, Пикеринг, Онтарио, Канада) — канадский актёр. Наиболее известен по роли оборотня Дайсона, работающего полицейским, в телесериале «Зов крови», а также он сыграл мутировавшего ликана Куинта в фильме «Другой мир: Пробуждение».

Биография

Кристен Холден-Рид родился 1 августа 1973 года в канадском городке Пикеринг. Высшее образование он получил в Монреале в бизнес-университете Конкордия.

Кроме актёрских достижений Кристен был также успешен в спорте, которым он увлекался ещё с детства. Холден-Рид играл за национальную команду по пятиборью и дважды завоевывал серебряную медаль в чемпионатах. Также Кристен становился чемпионом по верховой езде и фехтованию.

Карьера

Карьера актёра для Холден-Рида началась довольно стремительно. Кристен уже на своем первом собеседовании получил главную роль в фильме «Молодой Айвенго». После этой роли он снимался в сериалах «Убойный отдел», «Деграсси: Следующее поколение» и «Уличное время».

Довольно популярной ролью для актёра стала роль Антона в кинофильме «К-19». Участие в сериале «Тюдоры» также не осталось не замеченным.

С 2010 года Кристен снимался в сериале «Зов крови», где он играл одну из главных ролей. 25 октября 2015 года вышла финальная серия последнего пятого сезона.

Избранная фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль Примечания
1995 Молодой Айвенго Young Ivanhoe Айвенго
1997 Ночь демонов 3 Night of the Demons 3 Винс
2002 К-19 K-19: The Widowmaker Антон
2002 Весна убийств A Killing Spring Кайл Хринлук
2004 Почти натурал Touch of Pink Джайллз
2006 Мотель «Ниагара» Niagara Motel R.J.
2007 Тюдоры The Tudors Уильям Комптон 7 эпизодов
2010—2015 Зов крови Lost Girl Дайсон Постоянная роль
2011 Читающий мысли The Listener Адам Рейнолдс
2012 Другой мир: Пробуждение Underworld: Awakening Куинт

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ