Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Херрингтон, Билли

Херрингтон, Билли

Другое

День рождения 14 июля 1969

111 кг


Билли Херрингтон (р. 14 июля 1969 г., Лонг-Айленд, Нью-Йорк) — американский бисексуальный актёр, более всего известный по съёмкам в гей-фильмах 1990-х годов. Рост — 185 см, вес — 111 кг.

Биография

Родился и вырос в Лонг-Айленде в семье учителя каратэ. С детства занимался боксом, борьбой и каратэ.

В 21 год потерял отца, в 24 года переехал в Нью-Йорк и, бросив боевые искусства, начал заниматься бодибилдингом, достигнув в этом деле определённых успехов. Через какое-то время он с помощью своего знакомого отправил свои фотографии в обнажённом виде в редакцию журнала Playgirl, что принесло ему награду «Настоящий мужчина месяца» и 500 долларов в качестве гонорара. Эти фотографии попали на глаза режиссёру Джеймсу Френчу, который два года спустя снял Херрингтона в главной роли в одном из своих гей-фильмов.

Херрингтон стал актёром гей-фильмов, получив множество наград от соответствующих организаций и известность в качестве одной из основных «звёзд» этого направления в конце 1990-х годов (по его словам, именно съёмки в этих фильмах помогли ему понять его бисексуальность). Также участвовал во многих телешоу.

Осенью 2002 года Херрингтон стал отцом. В первой половине 2000-х годов он работал стриптизёром в гей-клубах США, но в 2008 году объявил о завершении карьеры и уходе на работу в строительную компанию, принадлежащую его родственникам.

Интернет-мем

Херрингтон стал интернет-мемом среди пользователей Интернета в странах Восточной Азии после того, как отрывок одного из его видео «Тренировка» была размещён на Nico Nico Douga, японском файлообменном сайте. О нём были сделаны тысячи «маш-ап»-видеопародий, многие из которых используют преднамеренно искажённые в плане звучания строки из его фильмов. В Японии он известен под прозвищем «Big Brother» ( aniki) среди сообщества Nico Nico Douga, и большинство из видео с ним преднамеренно помечены тегами «Wrestling Series» ( resuringu shirzu)), «Forest Fairy» ( mori no ysei), «Philosophy» ( tetsugaku) или всеми тремя.

Херрингтон побывал в Японии в феврале 2009 года для участия в прямом эфире мероприятия, организованного Nico Nico Douga и компании-производителя игрушек для взрослых Good Smile Company в Акихабаре. Он сказал, что творчество поклонников одновременно льстит и заставляет склонить его голову в знак уважения. Ограниченная по тиражу серия экшен-фигурок Херрингтона была выпущена в июле 2009 года. Две других ограниченных серии были выпущены на Хэллоуин и Рождество в том же году.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ