Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хафс аль-Куфи

Хафс аль-Куфи

Другое

Амр Хафс ибн Сулейман аль-Куфи, более известный как Хафс , - одна из  значимых фигур в искусстве кираата и чтении Корана


Абу Амр Хафс ибн Сулейман аль-Куфи, более известный как Хафс (араб. ; 709, Багдад - 796), - одна из  значимых фигур в искусстве кираата и чтении Корана. Являясь одним из основных передатчиков одного из семи канонических методов декламации Корана. Кираат Хафса стал самым популярным методом чтения Корана в большинстве регионов мусульманского мира.

Биография

Его полное имя: Абу Амр Хафс ибн Сулейман ибн аль-Мугира ибн Абу Дауд аль-Асади аль-Куфи. Хафс был учеником  и зятем ан-Наджуда. Родившись в Багдаде, Хафс в конечном итоге переехал в Мекку , где он популяризировал свой метод чтения Корана. В конечном счёте, чтение ан-Наджуда в варианте чтения Хафса стало наиболее популярным методом декламации в мусульманском мире. Он был официально принят в качестве стандартного кираата для египетской печати Корана, изданного при Фуаде I в 1923 году. Большинство изданных Коранов сегодня следуют чтению Хафса, за исключением тех, которые издаются в Северной и Западной Африке.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ