Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хауэлл, Дэн

Хауэлл, Дэн

Другое

День рождения 11 июня 1991

британский видеоблогер и радиоведущий


Дэниэл Джеймс Хауэлл (род. 11 июня 1991) — британский видеоблогер и радиоведущий. Наиболее известен благодаря его каналу на YouTube danisnotonfire, который насчитывает более 6 миллионов подписчиков. Вместе со своим другом Филом Лестером, Хауэлл представлял вечернее воскресное развлекательное шоу Dan and Phil на BBC Radio 1 с января 2013 до августа 2014, а также Internet Takeover с сентября 2014 года, написал книгу «The Amazing Book Is Not On Fire», совершил мировой тур по Великобритании, США, Австралии и некоторым странам Европы. Вместе с своим другом Филом Лестером выпустил книгу «Dan and Phil go outside», где размещены их эксклюзивные фотографии из тура и из жизни.

Биография

До начала карьеры на YouTube он работал в торговых сетях Focus DIY в возрасте 16 лет, а позже в супермаркете Asda. После окончания The Forest School Хауэлл в 2010 году поступил в Манчестерский университет на юридический факультет, но бросил его, чтобы вести видеоблоги.

Дэн живёт со своим другом Филом Лестером с августа 2011. В июле 2012 они переехали в Лондон.

Во время онлайн-чата с поклонниками на сайте YouNow в августе 2015 года на вопрос, поддерживает ли он феминизм, он ответил: «Безусловно». После этого Хауэлл начал критиковать шутки, непонимание и невежество, окружающие феминизм. Он описал это как нечто «действительно ужасающее и опасное» и отметил, что то, как феминизм рассматривается обществом в целом, заставляет его «бояться за будущее человечества».

Карьера

YouTube

Хауэлл загрузил своё первое видео «HELLO INTERNET.» на YouTube 16 октября 2009 года. «Некоторые друзья», а именно Фил Лестер, поощрял его на то, чтобы он постоянно загружал видео на сайт.

Также у него есть второй канал, danisnotinteresting, который имеет более полутора миллионов подписчиков и 40 миллионов просмотров на август 2016 года. В 2010 и 2011 Дэн и Фил приняли участие в прямом эфире интернет-вещания «Stickaid», целью которого является сбор средств на благотворительность ЮНИСЕФ.

В 2012 году Дэн выиграл конкурс YouTube «SuperNote» в ведении Ретт и Линк. Дэн также показан в еженедельной серии видео Becoming YouTube, созданной Бенджамином Куком, которая показывает другие стороны становления интернет-знаменитостью. Он также написал блог для «Хаффингтон пост», в котором он описал творческий процесс оформления его видео.

В ноябре 2014 года Хауэлл выиграл Lovie Internet Video Personality of the Year, и принял свою награду на церемонии в Лондоне..

Дэн и Фил сотрудничали на YouTube на канале Damn Channel в программе под названием The Super Amazing Project, в котором они расследовали паранормальные события. В октябре 2014 года было объявлено, что по состоянию на этот месяц, дуэт не может продолжать работать на проекте, поэтому они прекратили съемки чтобы сосредоточиться на их радио-шоу. Позже было объявлено, что The Super Amazing Project мог бы продолжать существовать, но был бы с другими ведущими.

12 сентября 2014 года Хауэлл и Лестер опубликовали первое видео на их новом игровом YouTube канале DanandPhilGAMES. 8 марта 2015 года канал собрал 1 миллион подписчиков. Это официально самый быстрорастущий канал на YouTube. На декабрь 2016 число подписчиков составляет около 2,5 миллионов.

1 апреля 2015 года Дэн и Фил запустили спин-офф канала под названием DanAndPhilCRAFTS, как первоапрельскую шутку. На нём всего два видео, в первом Дэн и Фил вырезают квадратные снежинки из бумаги, во втором — создают лица из блёсток. Канал превысил 154 000 подписчиков и 500 000 просмотров видео за одну неделю.

BBC Radio 1

В январе 2013 года Дэн и Фил стали ведущими на BBC Radio 1 для вечернего воскресного развлекательного шоу. Они ранее взаимодействовали с радиостанциями, презентуя на YouTube две Рождественские трансляции. Шоу было разработано, чтобы вести интерактивные беседы с аудиторией, с участием любительских музыкальных клипов и исполнения песен в прямом эфире. После четырёх месяцев от начала шоу, оно выиграла the Sony Golden Headphones award.

Дэн и Фил представлены на Teen Awards в 2013 и 2014 году в рамках BBC online coverage и их шоу на Radio 1.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ