Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Харви, Домино

Харви, Домино

Кино

07 августа 1969 - 27 июня 2005

английская охотница за головами, актриса, певица, автор песен, диджей и фотомодель


Домино Харви (англ. Domino Harvey; 7 августа 1969, Лондон, Англия, Великобритания — 27 июня 2005, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — английская охотница за головами, актриса, певица, автор песен, диджей и фотомодель.

Биография

Домино Харви родилась 7 августа 1969 года в Лондоне (Англия, Великобритания) в семье актёра Лоуренса Харви (1928—1973) и фотомодели Полин Стоун, которые были женаты с 31 декабря 1972 года и до смерти Харви от рака желудка 25 ноября 1973 года в 45-летнем возрасте. У Домино была старшая неполнородная сестра по матери от её первого брака с Тони Норрисом — Софи Норрис.

Домино обучалась в четырёх школах-интернатах, включая «Dartington Hall», и была выгнана из нескольких из них.

Карьера

В подростковом возрасте Домино бросила среднюю школу, чтобы заниматься карьерой фотомодели.

Как охотник за головами, Домино в первую очередь стремилась поймать наркоторговцев и воров, но иногда отслеживала убийц. Харви наслаждалась работой и Эд Мартинес позже заявил, что она была одним из самых опытных охотников за головами, которых он знал.

В 2005 году Домино сыграла роль ангела в ночном клубе в фильме «Константин: Повелитель тьмы». В том же году Харви сыграла роль девушки, идущей от взрыва машины и написала и исполнила песню «Am I Really That Bad» в фильме-биографии о себе «Домино», где её саму сыграла Кира Найтли. Фильм вышел в прокат 25 сентября 2005 года, почти через два месяца после её смерти.

Смерть

35-летняя Домино скончалась от передозировки фентанилом в ночь на 27 июня 2005 года у себя дома в ванной в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США).

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль
2005 ф Константин: Повелитель тьмы Constantine ангел в ночном клубе
2005 ф Домино Domino девушка, идущая от взрыва машины

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ