Фриман, Хантер

Другое

День рождения 08 января 1985

правый защитник, который сыграл более чем в 120 матчах в MLS и перешёл в «Нью-Йорк Космос» из «Колорадо Рэпидз»

Хантер Фриман (англ. Hunter Freeman) — правый защитник, который сыграл более чем в 120 матчах в MLS и перешёл в «Нью-Йорк Космос» из «Колорадо Рэпидз». Фриман также играл за «Нью-Йорк Ред Буллз», «Торонто», «Старт» из норвежского высшего дивизиона и «Хьюстон Динамо».

Фриман подписал контракт с «Нью-Йорк Космос» 12 февраля 2013 года, и сыграл в 13 играх, проведя более 1000 минут на поле в том сезоне. Он был признан Emirates «игроком года» в 2014 году, сыграв все матчи по 90 минут в том сезоне НАСЛ.

Профессиональная карьера

2005 год: состоялся профессиональный дебют в составе «Колорадо Рапидс» в матче против «Канзас Сити» 2 апреля. В том сезоне сыграл в 20 матчах, из них 14 в старте. Вошёл в заявку молодёжной сборной США на чемпионат мира среди юниоров в Нидерландах, сыграв все четыре матча и забив один гол.

2006 год: сыграл в 27 играх за «Колорадо Рэпидз», в том числе 24 матча в стартовом составе.

2007 год: перешёл из «Колорадо» в «Нью-Йорк Ред Буллз» 23 марта. Появился в 15 матчах в стартовом составе.

2008 год: сыграл в 14 играх за «Нью-Йорком Ред Буллз», выходя в старте в 10 матчах, прежде чем был продан «Торонто». Провел 7 матчей в стартовом составе в «Торонто». Отправился вместе со сборной США на КОНКАКАФ на предолимпийский турнир, помогая США участвовать на летних Олимпийских играх 2008 в Пекине.

2009 год: сыграл в 25 играх за «Старт» в норвежской Лиге. Забил свой первый гол за «Старт» со штрафного 11 июля 2009 года, в том матче его команда одержала победу со счётом 2:1.

2010 год: сыграл в 22 играх за «Старт» в чемпионате Норвегии.

2011 год: вернулся в MLS вместе с «Хьюстон Динамо», сыграл в 22 матчах, забил один гол, при этом отдав две голевые передачи.

2012 год: приобретён клубом «Колорадо Рапидз» 6 января. Сыграл в 19 матчах, из них 18 в стартовом составе. За сезон отдал шесть результативных передач и получил три жёлтые карточки.

2013 год: подписал контракт с «Нью-Йорк Космос» 12 февраля. Дебютировал в его составе 3 августа против «Форт-Лодердейл» и сыграл все 90 минут. Сыграл в 13 играх (все в стартовом составе), заработал пять жёлтых карточек и одну красную за 1160 минут проведённых на поле.