Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фокс, Джорджа

Фокс, Джорджа

Кино

День рождения 07 июля 1968

американская актриса, наиболее известна ролью криминалиста Сары Сайдл в телесериале «C


Джорджа Фокс (англ. Jorja Fox; род. 7 июля 1968, Нью-Йорк) — американская актриса, наиболее известна ролью криминалиста Сары Сайдл в телесериале «C.S.I.: Место преступления».

Биография

Родилась в Нью-Йорке, куда её родители-франкоканадцы и старший брат Джефф переехали из Монреаля. В школу Джорджа пошла уже во Флориде, в городе Индиалантик. Через несколько лет модельное агентство предложило ей контракт, и высшую школу Джорджа окончила уже в Мельборн-бич, штат Флорида. Работая моделью, она побывала в самых знаменитых модельных домах Европы. В восемнадцать Джорджа решила окончательно сосредоточиться на актёрской игре и поступила в институт Ли Страсберга, где её преподавателем был знаменитый актёр и ветеран кино Уильям Хикли. Дебютом Джорджи Фокс в кино стал фильм 1989 года «The Kill-Off». С детства увлекаясь театральной игрой, она основывает театральную группу под названием Honeypot Productions, в которой поет и играет на гитаре, а также сама пишет пьесы. Джорджа живёт в Лос-Анджелесе, любит путешествовать и петь под гитару. У неё живёт собака породы боксер по кличке Али и два кота, которых зовут Румпельштильцхен и Сид Пуатье. Оба они отзываются на свои имена.

Фокс поддерживает Кампанию за права человека. С 19 лет является убеждённой вегетарианкой и активно сотрудничает с организацией PETA в деятельности по пропаганде вегетарианства. Канадская компания Matt & Nat, занимающаяся дизайном и производством веганских сумок, назвала один из своих продуктов её именем.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ