Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Роган, Джо

Роган, Джо

Юмористы

День рождения 11 августа 1967

американский комик, актёр, мастер боевых искусств, спортивный комментатор и телеведущий


Джозеф Джеймс «Джо» Роган (англ. Joseph James "Joe" Rogan. род. 11 августа 1967 Ньюарк, Нью-Джерси, США) — американский комик, актёр, мастер боевых искусств, спортивный комментатор и телеведущий. Имеет 2-й дан по тхэквондо, 1-й дан по БЖЖ, зелёный пояс по дзюдо. С 1997 года комментатор UFC

Карьера

Телеведущий

Роган работал над ТВ шоу «Фактор страха» («Fear Factor»), как ведущий американской версии программы. Работал над передачей с 11 июня 2001 по 12 сентября 2006. Джо вернулся на шоу после его перезапуска 12 декабря 2011 и работал до 16 июня 2012 на телеканале NBC.

Последний раз телеведущим Джо работал на собственном шоу «Джо Роган ставит всё под сомнение» («Joe Rogan Questions Everything»), где он вместе со своим другом, комиком Дунканом Трасселом, критически исследовал паранормальные и мистические темы, такие как: Снежный человек, парапсихология и НЛО. Все 6 эпизодов шоу вышли в 2013 году на канале Syfy.

Комментатор

Роган начал работать в UFC в 1997 году, начинал он как журналист UFC, брал интервью у бойцов на UFC 12: Judgement Day в Дотане, штат Алабама, прежде чем стать комментатором.

СтендАп

Роган гастролировал и как комик, в роли которого записал несколько альбомов, в том числе «Shiny Happy Jihad с Джо Роганом: Говорящие обезьяны в космосе» и «Джо Роган в прямом эфире из скинии».

Подкаст

В декабре 2009 Роган начал вести подкаст, который транслируется на Ustream и YouTube. В подкасте принимают участие разные гости, с которыми Джо обсуждал текущие события, политику, философию, юмор, хобби, историю и т. д. Примечательна передача ещё и тем, что двух-трёх часовой разговор обычно ведётся в виде диалога, непринужденной беседы и обычно без заготовленных тем или сценария. Гостями становятся известные журналисты, ученые, писатели, мастера боевых искусств и даже просто друзья Джо. Подкаст носит название The Joe Rogan Experience и на сегодняшний день насчитывает более 900 выпусков.

Личная жизнь

Он живёт в Белл Каньоне, штат Калифорния. В 2007 году у Рогана и его подруги родилась девочка. Они поженились в следующем году. В 2010 году, Роган объявил о рождении второго ребёнка.

Что касается его религиозных убеждений, то Роган заявил, что он не отличается от тех, кто считает «высшей силой» бога. Тем не менее в сентябре 2010 года в гостях у Алекса Джонса на радио-шоу Роган заявил, что не придерживается какой-либо религии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ