Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Исидор Бонёр

Исидор Бонёр

Скульптура

15 мая 1827 - 10 ноября 1901

Жюль Бонёр , наиболее известный как один из самых выдающихся французских скульпторов-анималистов 19-го века


Исидор Жюль Бонёр (Бордо 15 мая 1827 — 10 ноября 1901 г. Париж), наиболее известный как один из самых выдающихся французских скульпторов-анималистов 19-го века. Бонёр начал свою карьеру как художник, работающий со своей старшей сестрой Розой Бонер в студии своего отца, учителя рисования Раймонд Бонер. Первоначально работал в качестве художника, Исидор Жюль Бонёр дебютировал в салоне в 1848.

Биография

Родился в Бордо , Жюль был третьим ребёнком Кристины Дороти Софи Маркис (1797—1833), музыкант, и Оскар Raymond Бонёр (1796—1849) (в альбомной и портретиста и раннего сторонника сенсимонизм, в христианской — социалистическая секта, которая способствовала образованию женщин наравне с мужчинами). У Жюля был брат Огюст Бонёр и Роза Бонёр (1822—1899).

В Бордо его отец дружил с Фрасиско Гойя, который жил там в изгнании . В 1828 году Бонёр переехал в Париж вместе с матерью и братьями и сестрой, его отец переехал туда раньше, чтобы найти работу и жилье.

Первое обучение живописи проходил, поступив в 1849 году в Национальную высшую школу изящных искусств, хотя он дебютировал в салоне (Париж) в 1848 году и регулярно выставляется до 1899. Он выиграл медали в 1859 году, 1865, 1869, принял участие в Всемирной выставке (1855), выставленной в Лондоне в Королевской академии искусств в 1870 — х годах, где он приобрел большой успех со скульптурами лошадей и выиграл желанную Medaille d’Or (золотая медаль) со скульптурой под названием Cavalier Людовик XV на Всемирной выставке (1889 г.) . Он выиграл серебряную медаль на l’Exposition Historique — де — Мадрид в 1892 году золотую медаль на экспозиционных Internationale d’Anvers (1894 г.) .

Кроме того, в 1894 году Бонер был присвоен статус рыцаря в ордена Непорочного Зачатия Вила — Висоза (Cavaleiro да Ordem — де — Носа — Сеньора — да Консейсау — де — Вила — Висоза), Португалия. В 1895 году он был назван Шевалье (Knight) из ордена Изабеллы Католической , Испания. Он был назван Шевалье (Knight) из ордена Почетного легиона 7 мая 1895 года, награждён 24 мая, и 18 сентября 1895 г., Париж.

Он отказался от живописи в пользу скульптуры в начале своей карьеры, хотя он был отмечен в первую очередь для его маленьких анималстических групп. Его студия (мастерская) находилась в l’IMPASSE дю Мулен Жоли, на углу улицы Фобур-дю-Тампль в Париже.

В середине 19-го века Бонёр вышел на большой английский рынок. В 1870 году он получил представление в Королевской Академии и производятся различные работы, которые обслуживали английских коллекционеров.

Многие из его бронзовых работ были отредактированы основателем Ипполитом Пейрель, его дядя по браку. Несомненно Исидор Бонер был острый наблюдатель от природы; его животные не были антропоморфными, но он смог поймать их позы и движения, характерные для конкретного вида. Он достиг этого наиболее успешно со своими скульптурами лошадей, которые, как правило, изображаются расслабленными, а не мужественными, и которые являются одними из его самых известных работ. [

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ