Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Вашингтон, Джеральд

Вашингтон, Джеральд

Бокс

День рождения 23 апреля 1982

американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории


Джеральд Вашингтон (англ. Gerald Washington; род. 23 апреля 1982, Сан-Хосе, Калифорния, США) — американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Бывший претендент на титул чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC (2017).

Биография

Джеральд Вашингтон играл в теннис в юности и служил механиком вертолета в военно-морском флоте Соединенных Штатов от 2000-04. После отъезда Военно-Морского Флота, Вашингтон поступил в Чаффи колледж в ранчо-Кукамонга (Калифорния) и несмотря на то, что играл только один год организованный футбол в средней школе, он преуспел на уровне колледжа. Как второкурсник трудный конец, он был назначен в 2005 спортивное Бюро сиджей все-американская первая команда, супер преп JUCO 100, Ю. С. спортивное Бюро всех государств региона первая команда II и все-Предгорной конференции первой команды. После завершения своего сезона второкурсника, Вашингтон переведен в университет Южной Калифорнии в 2006 году, где он боролся с травмами и поочередно трудный конец и защитник. Он пошёл undrafted в качестве профессионального и проводили минимальное время в НФЛ на отряды практике для Сиэтл Сихокс и Баффало.

Профессиональная карьера

Карьеру профессионального боксёра Джеральд Вашингтон начал 28 июля 2012 года победив техническим нокаутом своего соотечественника Блю Делонга.

8 декабря 2012 года встретился с Маркусом Вашингтоном. Джеральд нокаутировал противника в 1 раунде.

8 июня 2013 года встретился с Шерманом Уильямсом. Вашингтон хорошо использовал свое преимущество в росте и скорости, хорошо двигался, а во втором раунде даже сумел отправить Уильямса в нокдаун двумя ударами правой, поймав его на контратаке. Это был первый нокдаун Уильямса за последние 14 лет. И хотя нокаутировать ветерана Вашингтону не удалось, он уверенно довел бой до своей победы — по окончании восьми раундов все трое судей отдали победу Джеральду Вашингтону со счетом 79:72.

9 августа 2013 года встретился с непобежденным Джерри Форрестом. Вашингтон нокаутировал противника во 2 раунде.

27 июня 2014 года встретился с Трэвисом Уокером. Уокер начал бой весьма агрессивно, но Вашингтон хорошо держал дистанция благодаря работе джебом, а уже во втором раунде сам зажал Трэвиса возле канатов ринга, засыпав его тяжелыми ударами, после которых тот оказался в нокдауне и не смог продолжить бой.

22 августа 2014 года встретился с Наги Агилерой. Если в первой половине боя Вашингтон ещё отвечал на джебы Агилеры, которые раз за разом достигали его головы, то последние четыре раунда он провел, не делая в ринге практически ничего, в то время как Агилера постоянно давил, работал и иногда попадал. Пожалуй, лишь то, что бой проходил в родном для Вашингтона штате, спасло его от первого поражения на профессиональном ринге — двое судей отдали ему победу со счетом 78:74, а ещё один — со счетом 77:75, что выглядело очень сомнительным вердиктом.

11 декабря 2014 года встретился с Майком Шеппардом. Вашингтон нокаутировал противника в 1 раунде.

13 марта 2015 года встретился с Джейсоном Гаверном. Вашингтон победил единогласным решением судей.

Бой с Амиром Мансуром

13 октября 2015 года встретился с Амиром Мансуром. Вашингтон доминировал в ринге в первых четырёх раундах, держа Мансура на дистанции и не давая ему приблизиться с ударами. Но вскоре Джеральд начал уставать, ситуация в ринге кардинально изменилась — вся вторая половина боя прошла при преимуществе Мансура, хотя его активность в инсайде Вашингтон гасил клинчами, не давая как следует вложиться в удар. Бой продлился все отведенные регламентом 10 раундов, после которых судьи вынесли свой вердикт — 97:93 в пользу Вашингтона, 96:94 в пользу Мансура и 95:95. Таким образом, бой закончился вничью.

Бой с Эдди Чемберсом

30 апреля 2016 года встретился с бывшим претендентом на титул чемпиона мира Эдди Чемберсом. Вашингтон доминировал весь бой и победил единогласным решением судей.

Бой с Рэем Остином

16 июля 2016 года состоялся бой Вашингтона с 45-летним опытным соотечественником Рэйем Остином (29-7-4, 18 КО), которого Вашингтон победил нокаутом, уложив на настил мощным правым кроссом в 4-ом раунде.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ