Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Варгас, Хуан

Варгас, Хуан

Боевое искусство

День рождения 31 июля 1963

сальвадорский дзюдоист, участник трёх летних Олимпийских игр


Хуан Карлос Варгас Барнеонд (исп. Juan Carlos Vargas Barneond; 31 июля 1963) — сальвадорский дзюдоист, участник трёх летних Олимпийских игр.

Спортивная биография

На летних Олимпийских играх Варгас дебютировал в 1984 году. На Играх в американском Лос-Анджелесе молодой сальвадорец выступил в категории до 71 кг. В первом раунде Хуан встретился с замбийцем Ауком Кальвихзи и уверенно выиграл у него. Во втором раунде Варгас за 36 секунд уступил будущему чемпиону Ан Пён Чону. В утешительном турнире за бронзовую медаль Хуан проиграл ирландцу Кирану Фоли.

На летних Олимпийских играх 1992 года в Барселоне Варгас преодолел стадию первого раунда в категории до 71 кг, победив египтянина Мохамеда Аль-Джалая, но уже во втором поединке Хуану вновь достался будущий победитель соревнований и Варгас довольно быстро проиграл японцу Тосихико Коге. В утешительном турнире Хуан проиграл китайцу Ши Чэншэну и выбыл из дальнейшей борьбы за медали. В 1993 году Варгас принял участие в чемпионате мира, но закончил выступления уже после первого поединка, уступив россиянину Арсену Айвазяну.

В 1996 году на летних Олимпийских играх в Атланте Варгасу доверили право нести флаг Сальвадора во время церемонии открытия. По результатам жеребьёвки олимпийского турнира в категории до 71 кг Варгас начинал свои выступления со второго раунда. Соперником Хуана стал дзюдоист из Кувейта Салех аль-Шаррах, который и стал победителем поединка и прошёл дальше, а Варгас завершил свои выступления на олимпийском турнире.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ