Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чампион Курт Тойч

Чампион Курт Тойч

Физики

Курт Тойч - доктор физики и психологии


Чампион Курт Тойч (англ. Champion Kurt Teutsch; род. 10 февраля 1921, Лейпциг, Германия - 25 декабря 2005, Лос-Анджелес, США) - доктор физики и психологии. Со своей супругой Джоэл Мари Тойч, являются авторами 8 книг по психогенетике поведения человека, а так же создателями IDEAL-метода Тойчей.

Жизнь

Тойч родился в 1921 году в Германии, в военное время эмигрировал в США. Получил инженерно-техническое образование в университете Флориды. После открытия второго фронта поступил на службу в Вооруженные Силы США. Принимал участие в боевых действиях в качестве офицера воздушной разведки. Был участником встречи союзнических войск на р. Эльба. После войны Чампион К.Тойч работал в космической промышленности США над созданием новых коммуникационных систем. Курт Тойч изучал психологию и юриспруденцию в Гарвардском и Южно-Калифорнийском университетах. В 1954 г. он встретил свою будущую жену Джоэл Мари Ноэль (1913–1992). Эта встреча кардинально изменила его жизнь и навсегда определила сферу научных интересов. Вместе с Джоэл он начинает систематическое изучение природы и механизмов человеческого поведения. В последствии, обобщив огромный опыт консультативной работы на основе IDEAL-метода, Чампион К.Тойч защищает диссертацию и получает степень доктора психологии

Труды

Ч.К. Тойч выступал с лекциями по всей Америке. Он был избран профессором медицины во Флоридском университете. Основным направлением усилий доктора Тойча является объединение физики, генетики и духовных принципов. На слиянии этих трех факторов строится все учение супружеской пары Тойчей. В 1959 г. они опубликовали свою первую книгу «Understand and Raise Your Consciousness. From Here to Happiness!» («Поймите и повысьте ваше сознание. Отсюда к счастью»), в которой изложили психогенетическую концепцию поведения и основы IDEAL-метода Тойча. Авторы обнаружили, что генетический код содержит данные не только относительно наследственной физиологии, но также и относительно интерпретации, отношения, поведения и опыта.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ