Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хуарес, Джесси

Хуарес, Джесси

Спорт - Другое

День рождения 08 мая 1981

американский боец смешанного стиля, представитель средней и полусредней весовых категорий


Джесси Хуарес (англ. Jesse Juarez; 8 мая 1981, Торранс) — американский боец смешанного стиля, представитель средней и полусредней весовых категорий. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2006 года, известен по участию в турнирах таких бойцовских организаций как Bellator, Strikeforce, League S-70, KOTC, MFC, Shark Fights и др. Владел титулами чемпиона организаций Invincible и CFC, был претендентом на титул чемпиона MFC, участник десятого сезона гран-при Bellator полусреднего веса.

Биография

Джесси Хуарес родился 8 мая 1981 года в городе Торранс, штат Калифорния, имеет французские, итальянские и тонганские корни. Ещё во время учёбы в школе North High School увлекался многими видами спорта, в особенности футболом, лёгкой атлетикой и борьбой. Поступил в высшее учебное заведение Golden West College, из которого впоследствии перевёлся в Montana State University–Northern — при этом он продолжал заниматься борьбой, неоднократно выигрывал различные студенческие и университетские соревнования.

Профессиональная карьера

Ещё будучи школьником, Хуарес с интересом следил за смешанными единоборствами, и сразу по окончании университета в 2006 году он дебютировал в ММА на профессиональном уровне — провёл один поединок в Мексике и нокаутировал своего соперника за 43 секунды. Тем не менее, уже в следующем бою встретился с Брайаном Бейкером и в третьем раунде проиграл ему удушающим приёмом сзади. Начало карьеры складывалось для него не очень удачно, он дрался преимущественно в местных калифорнийских промоушенах, таких как Invincible (владел титулом чемпиона Invincible в средней и полусредней весовых категориях), Total Fighting Alliance, Chaos in the Cage, Long Beach Fight Night, при этом победы чередовались с поражениями. В сентябре 2008 года провёл один бой в престижной организации Strikeforce, проиграл рычагом локтя в первом же раунде Люку Стюарту.

Имея в послужном списке восемь побед и пять поражений, в 2009 году Хуарес привлёк к себе внимание крупного американского промоушена Bellator и успешно дебютировал здесь, одержав три победы в течение трёх месяцев. Также в этот период принимал участие в турнирах канадской организации MFC — в ноябре 2010 года удостоился права оспорить введённый титул чемпиона MFC в полусреднем весе, однако уступил сдачей другому претенденту, бразильцу Дугласу Лиме. Несколько раз дрался и на территории Австралии, в частности завоевал и дважды защитил титул чемпиона в полусреднем весе такой австралийской организации как Cage Fighting Championships. В июне 2011 года на турнире Shark Fights состоялся его бой против Джоша Нира, в первом раунде Хуарес получил травму и не смог выйти на второй раунд, в результате чего ему засчитали поражение техническим нокаутом.

Начиная с 2013 года Джесси Хуарес продолжил активно выступать в Bellator, победил раздельным решение судей Джордана Смита, затем поймал в «гильотину» и заставил сдаться Джо Уильямса. Участвовал в десятом сезоне гран-при Bellator полусредневесов — изначально на стадии четвертьфиналов должен был драться с россиянином Андреем Корешковым, однако из-за травм нескольких участников гран-при турнирная сетка была изменена, и в конечном счёте он встретился с Адамом Макдоно. Бой между ними продлился все три раунда, в итоге судьи единогласно отдали победу Макдоно. Позже Хуарес победил единогласным судейским решением Рона Кеслара и побывал на турнире в России, где удушающим приёмом проиграл Хусейну Халиеву. В 2015 году вскоре после поражения от Рики Рейни Хуарес вместе с семью другими бойцами был уволен из Bellator.

Впоследствии дрался в различных менее престижных промоушенах, подписал контракт с организацией KOTC. В 2016 году на турнире ACB в Тбилиси рычагом локтя проиграл россиянину Беслану Исаеву, кроме того, на турнире League S-70 в Сочи техническим нокаутом уступил российскому самбисту Алексею Иванову.

Статистика в профессиональном ММА

Профессиональная карьера бойца (итог)
Боёв 36 Побед 23 Поражений 13
Нокаутом 6 4
Сдачей 8 7
Решением 8 2
Другие 1 0

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ