Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уайт, Диллиан

Уайт, Диллиан

Спорт - Другое

День рождения 11 апреля 1988

Профессиональный бокс с 2011 года Тренер Джонотан Бэнкс Статистика в смешанных единоборствах Боёв 1 Побед 1  • нокаутом 1 Поражений 0 Статистика в боксе Боёв 20 Побед 19  • нокаутом 15 Поражений 1 Статистика в кикбоксинге Боёв 21 Побед 20 Поражений 1 Любительская карьера Вид спорта Бокс Боёв 7 Побед 7  • нокаутом 6 Поражений 0 Другая информация Статистика боёв на сайте Sherdog Статистика боёв на сайте Boxrec


Диллиан Уайт
Общая информация
Прозвище Злодей англ. The Villain
Дата рождения 11 апреля 1988(1988-04-11) (28 лет)
Весовая категория Тяжёлая (свыше 90,7 кг)
Карьера Кикбоксинг 2001—2007

ММА 2008 Бокс 2008—2010 Профессиональный бокс с 2011 года

Тренер Джонотан Бэнкс
Статистика в смешанных единоборствах
Боёв 1
Побед 1
 • нокаутом 1
Поражений 0
Статистика в боксе
Боёв 20
Побед 19
 • нокаутом 15
Поражений 1
Статистика в кикбоксинге
Боёв 21
Побед 20
Поражений 1
Любительская карьера
Вид спорта Бокс
Боёв 7
Побед 7
 • нокаутом 6
Поражений 0
Другая информация
Статистика боёв на сайте Sherdog
Статистика боёв на сайте Boxrec

Диллиан Уайт (англ. Dillian Whyte; 11 апреля 1988; Порт-Антонио, Ямайка) — британский спортсмен, выступающий в кикбоксинге и профессиональном боксе в тяжёлой весовой категории.

Чемпион Великобритании по боксу по версии BBBofC (2016—н.в.) в тяжелом весе.

Чемпион Европы и двукратный чемпион Великобритании по кикбоксингу по версии K-1. В течение пяти лет занимал первое место в рейтинге лучших кикбоксёров Великобритании. Также участвовал в смешанных единоборствах.

Детство

Уайт родился в Ямайке и переехал в Великобританию с семьёй в возрасте 12 лет. Его дед по отцовской линии был белый ирландец по имени Патрик Уайт, который эмигрировал на Ямайку из Дублина.

В детстве начал заниматься боксом в брикстонском боксёрском зале «Miguel’s Boxing Gym».

Карьера кикбоксера

Первоначально Уайт был профессиональным кикбоксёром, и стал двукратным чемпионом Великобритании в супертяжелом весе по кикбоксингу, и стал чемпионом Европы по версии K1. В течение пяти лет занимал первое место в рейтинге лучших кикбоксёров Великобритании. Рекорд в Кикбоксинге составил 20-1, и после этого Уайт провёл один выигрышный поединок по правилам ММА. Единственное поражение в кикбоксинге потерпевшее от Криса Кноулерса, позже закрыл в реванше.

Любительская боксёрская карьера

Уайт долго переучивался для боксёрского ринга после кикбоксёрского стиля. Уайт провёл на любительском ринге всего 7 поединков, шесть из которых выиграл нокаутом, а в самом первом дебютном бою, победил по очкам будущего олимпийского чемпиона, британца, Энтони Джошуа. По ходу поединка Уайту удалось отправить Джошуа в нокдаун. Уайт планировал завоевать титул чемпиона Англии, но вскоре решил перейти в профессиональный бокс.

Профессиональная боксёрская карьера

Уайт дебютировал на профессиональном ринге в 2011 году. Проведя 9 успешных поединков, Уайт готовился выйти на бой за титул чемпиона Англии, но был дисквалифицирован за сроком на два года за положительный тест на допинг запрещённого жиросжигателя метилгексанеамина.

Уайт вернулся в бокс в ноябре 2014 года.

В августе 2015 года Диллиан Уайт нокаутировал в 1-ом раунде бразильца Иринея Беато Коста-младшего.

Бой с Брайаном Минто

12 сентября 2015 года Уайт нокаутировал во втором раунде американца украинского происхождения, Брайана Минто.

Бой с Энтони Джошуа

12 декабря 2015 года состоялся поединок между непобеждёнными Диллианом Уайтом и олимпийским чемпионом 2012 года в тяжёлом весе Энтони Джошуа за титулы чемпиона Великобритании и Британского содружества. Бой начался без всякой разведки, соперники очень активно начали поединок и с первых секунд пошли в размен ударами. В концовке первого раунда Джошуа очень увлёкся атакой и нанёс удар уже после гонга, после чего Уайт бросился ему отвечать (слегка досталось и судье), вследствие этого на ринг выбежали все, кто находился в углах ринга и могла начаться массовая потасовка, но её удалось избежать. Во втором раунде Энтони, увлёкшись атакой, пропустил левый хук от Диллиана, который его серьёзно потряс, но он смог устоять. Уайт изо всех сил пытался добить Джошуа, но сделать этого ему не удалось. После второго раунда Джошуа сделал выводы и стал вести бой более обдуманно и осторожно, но всё равно Уайт иногда серьёзно попадал сопернику, хотя сам Энтони делал это гораздо чаще. Кульминация поединка наступила в седьмом раунде, когда Джошуа удалось нанести сильный правый боковой в висок, после которого Диллиана сильно шатнуло. Энтони бросился на добивание оппонента и в одной из серий провёл точный правый апперкот, после которого Уайт упал на настил ринга и ещё долго не мог подняться. Для Диллиана это поражение стало первым в профессиональной карьере. После боя Джошуа заявил, что готов дать реванш Уайту.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ