Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Турчинская, Ирина Александровна

Турчинская, Ирина Александровна

Спорт - Другое

День рождения 28 июля 1974

нескольких книг о здоровом образе жизни


Ирина Александровна Турчинская (28 июля 1974) — вице-чемпионка Москвы по боди-фитнесу, тренер, диетолог, автор многочисленных статей по правильному питанию. Автор книги «IТ система Ирины Турчинской. Новая жизнь в идеальном теле». Соавтор с В. Турчинским — нескольких книг о здоровом образе жизни. Тренер проекта «Взвешенные люди», канал СТС. Ведущая рубрики «Утро-Спорт» в программе «Новое Утро», канал НТВ. Создатель авторской методики потери веса, объединяющей физиологию и психологию.

Биография

Родилась в 1974 году в Тамбове.

В первом классе родители отдали в секцию художественной гимнастики. Призовых мест в этот период не занимала. Интерес к гимнастике быстро пропал.

Ирина Турчинская окончила Российский Государственный Гуманитарный Университет (1991—1998) по специальности — защита компьютерной информации. Позже Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Российской Государственной Академии Физической культуры (2001) под руководством Леонида Алексеевича Остапенко.

Учась в университете, Ирина с 17 лет начала заниматься в тренажерном зале. В это же время стала изучать анатомию, физиологию и биомеханику. Данные дисциплины не входили в университетскую программу, но были нужны ей для положительных результатов в тренажерном зале.

После 5 лет тренировок Ирина перешла в крупный фитнес-центр «Марк Аврелий». Здесь, в 1997 г., она встретила профессионального спортсмена Владимира Турчинского, сценический псевдоним «Динамит».

Через 2 года совместной жизни у пары родилась дочь. Ещё через 2 года Владимир и Ирина поженились.

Карьера

В 1996 году Турчинская устроилась работать референтом в компании «Филпринт Технолоджис Лтд.»

В 2001 году стала персональным тренером по фитнесу в клубе «Марк Аврелий».

В 2002 г. Ирина получила титул — 2-ое место в категории бодифитнес на чемпионате Москвы по бодибилдингу и фитнесу. Годом позже Турчинская завоевала 5-ое место на чемпионате России, который проходил в Санкт-Петербурге. В 2004 г. заняла должность Генерального директора в одном из клубов сети «Марк Аврелий» женском фитнес-клубе «МИСС».

В 2006 году открыла второй бизнес — ООО «СВИТ» (кафе «Лайнер»). За шесть лет работы изучила технологии приготовления блюд и правила составления рационов питания.

2013—2016 — диетолог центра здоровья и красоты «Wellness daily».

В 2013 году присоединилась к команде «FARMAPLANT® Fabrikation Chemischer Produkte GmbH» (Germany) в рамках создания линии средств для снижения веса и моделирования форм — Модельформ с философией «18/30/40», учитывающей возрастные особенности женского организма в разные возрастные периоды.

В 2013 году создала авторскую систему упражнений для коррекции веса и фигуры «3 Возраста».

Участвовала в телепередачах, проектах «Форт Боярд», «Большие гонки».

18 апреля 2015 года на канале СТС стартовало реалити-шоу «Взвешенные люди» — Ирина Турчинская стала тренером команды «красных». 13 февраля 2016 года вышел второй сезон реалити-шоу «Взвешенные люди», тренером команды «красных» остается И. Турчинская. Второй сезон получил премию ТЭФИ-2016, победив в номинации «Реалити шоу».

Ведущая рубрики «Утро-спорт» в передаче «Новое утро» на НТВ с февраля 2016 года.

Семейное положение

Была замужем за известным российский теле- и радиоведущим, рекордсменом в силовых видах спорта Владимиром Турчинским (скончался 16 декабря 2009 года).

У Ирины растет дочь Ксения Турчинская (родилась 12 ноября 1999 года) — профессионально занимается современными танцами. Входит в сборную России по хип-хопу, призёр Чемпионатов России, участник чемпионатов Европы и Мира. Занимается модельным бизнесом.

Интересные факты

На второй день знакомства с Владимиром Турчинским Ирина позвонила своему молодому человеку, с которым встречалась на тот момент, и сказала: «Между нами все кончено, я встретила свою настоящую любовь».

Ирина после замужества стала полной тезкой первой жены Владимира Турчинского — Ирина Александровна Турчинская.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ