Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Томпсон, Тони

Томпсон, Тони

Бокс

День рождения 18 октября 1971

американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории


Тони Томпсон (англ. Tony Thompson; 18 октября 1971, Сильвер—Спринг, Мэриленд, США) — американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории.

Профессиональная Карьера

Первый свой бой на профессиональном ринге, Томпсон провёл 27 января 2000 года, где вышел на бой против боксёра, имеющего в своём активе два боя, и оба выигранных. С заметным преимуществом, Томпсон перебоксировал по очкам своего соперника. Второй свой бой, Томпсон провёл также против непобеждённого боксёра, имеющего в своём активе 4 победы, и 1 ничью, и так же победил своего оппонента. После последующих двух побед, вышел на ринг против очередного непобеждённого проспекта, Эрика Киркленда (6-0). Томпсон не сумел быстро перестроится и Кикрленд победил по очкам в 4-х раундовом бою.

Томпсон быстро реабилитировался после поражения, и продолжил свою победную серию, побеждая своих противников.

В октябре 2002 года нокаутировал американца, Зури Лоуренса

27 марта 2003 года Томпсон победил по очкам непобеждённого кубинца, Янки Диаса.

В сентябре 2004 года он победил по очкам Вона Бина.

В июне 2006 года Томпсон победил по очкам Доминика Гуинна.

16 февраля 2007 года Тони победил по очкам боксёра из Узбекистана, Тимура Ибрагимова.

Неофициальный боксёрский турнир 2002 года

30 ноября 2002 года Томпсон принял участие в неофициальном турнире Thunderbox. Турнир состоял из семи поединков на выбывание по три минуты. В туринре приняли участие восемь боксёров: Тони Томпсон, Морис Харрис, Израэль Гарсия, Деррик Джефферсон, Рэй Остин, Тим Уизерспун, Джеральд Нобелс, Джереми Уильямс.

В первом туре Томпсон победил Джереми Уильямса, в полуфинале победил Деррика Джефферсона, а в финале проиграл по очкам Морису Харрису.

Бой с Луаном Красничи

В июле 2007 года в Германии состоялся отборочный бой за титул WBO между Тони Томпсоном и местным боксёром Луаном Красничи. Красничий неплохо провел первые три раунда боя, однако потом сбавил, чем и воспользовался Томпсон, пойдя вперед. В пятом раунде Томпсон провел затяжную атаку, после который рефери остановил поединок, зафиксировав его победу техническим нокаутом, хотя Красничий и не выглядел особо потрясенным.

  • После победы над Красничи, Томпсон перед боем с Кличко, провёл ещё один рейтинговый бой против Клиффа Коузера, который победил техническим нокаутом во втором раунде.

Чемпионский бой с Владимиром Кличко I

В июле 2008 года Тони Томпсон вышел на ринг против чемпиона мира в тяжёлом весе по версиям IBF и WBO Владимира Кличко. В первом раунде боксёры больше присматривались друг к другу, раунд прошёл без особых преимуществ, но судьи отдали победу в первом раунде — Томпсону. Начиная со второго раунда, во всех последующих, Кличко выигрывал, и выглядел активнее. В конце 2-го раунда противники стукнулись головами, и чемпион получил рассечение над правым глазом. В конце 10-го раунда украинец вошёл в клинч с американцем. Томпсон попятился назад и, не удержавшись, рухнул на пол. Рефери дал передышку американцу. В середине 11-го раунда Кличко провёл встречный правый хук в голову. Томпсон рухнул на канвас. Он не успел встать на счёт 10. Рефери зафиксировал нокаут. Бой отличился большим количеством ярких атак. Схожие габариты обоих боксёров, и размен ударами, сделали бой зрелищным. Это была довольно тяжёлая победа для Владимира Кличко.

После поражения от Владимира Кличко, Томпсон начал восстанавливаться, и провёл несколько 10-и раундовых рейтинговых боёв. Так 21 марта 2009 года, он провёл бой против турка Аднана Седрина, и нокаутировал его в 5-м раунде. Следующий бой был против очень опытного и победоносного молодого американца, Чазза Уизерспуна. Томпсон победил своего соотечественника техническим нокаутом в 9-м раунде. Следующими жертвами Томпсона стали некогда известный ямаец Оуэн Бек, и Пол Мариначчио, которые так же были повержены нокаутами. Победная серия вывела Томпсона в турнир сильнейших за право обладание титула обязательного претендента по версии IBF.

Бой с Морисом Харрисом

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ