Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сулейманов, Хабир Гибадатуллович

Сулейманов, Хабир Гибадатуллович

Бокс

День рождения 17 декабря 1980

профессиональный боксёр, обладатель титула чемпиона по версии WBO NABO, чемпион мира по кикбоксингу


Сулейманов, Хабир Гибадатуллович — профессиональный боксёр, обладатель титула чемпиона по версии WBO NABO, чемпион мира по кикбоксингу.

Биография

Хабир Сулейманов родился в деревне Илимбетово Аргаяшского района Челябинской области. С братом-близнецом Сабиром школу закончил в соседней деревне Дербишева. В детстве мальчики ещё не знали про бокс, но спортом увлекались, как-то даже стали чемпионами района по шахматам. К выносливости их приучил отец, он их брал на охоту даже в сильные морозы. Первым тренером по боксу был Салават Байрамгалин,работавший в районной спортивной школе. Ребята с 17 лет тренировались у него. После окончания средней школы ребята поступили в Челябинскую государственную агроинженерную академию (факультет электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства). Школа кикбоксинга Салавата Байрамгалина тоже переехала в Челябинск. Сулеймановы продолжали заниматься боксом. Занимали места в чемпионатах в Челябинске, в Челябинской области и в России.

На одном из чемпионатов их заприметил американский тренер - эмигрант из России: - Забудьте про кикбоксинг! В Штатах бокс в моде. Вот чем будете заниматься. Сабир и Хабир переглянулись: - Нам только дипломы надо получить. Через пару месяцев, осенью 2004-го, близнецы уже гуляли по Нью-Йорку. Поначалу они жили на квартире тренера и каждый день по три часа занимались боксом. Сабир и Хабир уже успели поработать грузчиками, охранниками в супермаркете, сборщиками пластиковых окон. Устроились работать по специальности. Сабир электромонтером, Хабир - механиком.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ