Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Стивенсон, Шакур

Стивенсон, Шакур

Бокс

День рождения 28 июня 1997

американский боксёр-любитель, выступающий в весовой категории до 56 кг; двукратный чемпион мира среди юниоров 2013 и 2014 годов, Олимпийский чемпион среди юниоров 2014 года, победитель Олимпийского отборочного турнира в Аргентине 2016


Шакур Стивенсон (англ. Shakur Stevenson) — американский боксёр-любитель, выступающий в весовой категории до 56 кг; двукратный чемпион мира среди юниоров 2013 и 2014 годов, Олимпийский чемпион среди юниоров 2014 года, победитель Олимпийского отборочного турнира в Аргентине 2016.

Биография

Шакур «Бам» Стивенсон родился 28 июня 1997 года в городе Ньюарк, штат Нью-Джерси. Названный в чести известного рэпера Тупака Амару Шакура, Стивенсон является старшим среди девяти детей в семье. С боксом будущего чемпиона познакомил его дед, который был тренером в местном боксёрском клубе. С пяти лет Шакур начал посещать зал бокса и сразу полюбил этот спорт. В 2013-ом году 16-летний Шакур отправляется на юношеский чемпионат мира, где в красочном стиле выигрывает все 5 поединков, не уступив ни в одном из раундов. Уже через год на юношеском чемпионате мира Стивенсон уверенно берёт золото, выиграв все поединки и не дав возможности своим противникам выиграть ни одного очка. Уже три месяца спустя 17-летний Шакур не оставляет шансов своим соперникам и становится олимпийским чемпионом среди юношей в категории до 52-х килограмм. В марте 2016 года выигрывает отборочный турнир в Аргентине, одолев всех оппонентов и отправив в нокаут уругвайского боксёра Матиаса Багнадо.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ