Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Баутиста, Хосе

Баутиста, Хосе

Бейсбол

День рождения 19 октября 1980

доминиканский профессиональный бейсболист, играющий на позиции аутфилдера в команде Главной лиги бейсбола «Торонто Блю Джейс»


Хосе Антонио Баутиста (англ. Jos Antonio Bautista, род. 19 октября 1980 года) — доминиканский профессиональный бейсболист, играющий на позиции аутфилдера в команде Главной лиги бейсбола «Торонто Блю Джейс». За свою карьеру играл на шести разных позициях, а в настоящее время в основном играет на позиции правого филдера.

Баутиста был выбран в 20-м раунде драфта МЛБ 2000 года клубом «Питтсбург Пайрэтс». После трёх сезонов в низших лигах Баутиста дебютировал в МЛБ в 2004 году за команду «Балтимор Ориолс». До конца сезона он пять раз менял клубы, пока не вернулся в «Пайрэтс». В клубе он провёл пять сезонов и 21 августа 2008 года был обменян в «Торонто Блю Джейс». В сезоне 2010 года Баутиста стал 26-м членом клуба 50 хоум-ранов. Он также был лидером МЛБ по хоум-ранам в 2010 и 2011 годах. Он дважды получал награду Хэнка Аарона, дважды награду Серебряная бита и четыре раза участвовал в матчах всех звёзд МЛБ.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ