Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бартоу, Джон-Дэвид

Бартоу, Джон-Дэвид

Физики

День рождения 17 ноября 1944

американский астрофизик


Джон-Дэвид Фрэнсис Бартоу (англ. John-David Francis Bartoe; Абингтон, штат Пенсильвания, США) — американский астрофизик. Он научный руководитель Международной космической станции (МКС) в Космический центре имени Линдона Джонсона. Он осуществляет надзор за Руководитель программы, касающиеся научно-исследовательского потенциала, научно-исследовательских оборудования и планы научных исследований на МКС. В гражданским служащим ВМС США, он летел на борту космической миссии шаттла STS-51F в качестве специалиста по полезной нагрузке.

Биография

С 1966 по 1988 год Бартоу работал астрофизиком в Военно-морской исследовательской лаборатории в Вашингтоне, округ Колумбия, и опубликовано более 60 научных работ в области физики солнечных наблюдений и приборов. Он получил степень бакалавра наук по физике в университете Лихай (1966) и степень магистра наук и доктора философии по физике в Джорджтаунском университете (1974 и 1976 годах, соответственно).

Бартоу является членом Ассоциации исследователей космоса, а также является председателем Комитета по космическому станций Международная федерация астронавтики. Его награды включают НАСА Исключительные Медаль достижений, Военно-морского флота Уважаемые гражданской награды Service, премии полета Достижение американской астронавтики общество, NASA Space Flight Medal, и NASA Skylab Achievement Award.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ